ФИО:
Леонтьев Дмитрий "Митя" Михайлович

Дата рождения:
25 июня 1983

Гражданство:
РФ

Категории:
Пропагандисты

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Журналист, продюсер, эксперт и гость ютуб-канала RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу», нацеленного на сознательную диффамацию оппозиции путинскому режиму, ведущий авторского ютуб-шоу «Это Леонтьев».

Родился 25 июня 1983 года в Москве. Сын Михаила Владимировича Леонтьева, журналиста и советника президента ПАО «Нефтяная компания «Роснефть»» Игоря Сечина. Один из постоянных гостей принадлежащего RT ютуб-канала «Прекрасная Россия бу-бу-бу», нацеленного на сознательную диффамацию оппозиции путинскому режиму. Также является сотрудником радио «Комсомольская правда», на котором вместе со своим отцом журналистом Михаилом Леонтьевым ведет программу «Что такое плохо?».

Ведущий политического шоу «Это «Леонтьев»» на собственном ютуб-канале. Съемки первого выпуска прошли на Триумфальной площади в Москве. Он носил название «Я за допинг» и оказался посвящен позитивному отношению ведущего к использованию допинга в спортивных соревнованиях.

Обвиняется в:

Прямой фальсификации фактов, диффамации протеста против авторитарных режимов в России и Белоруссии, манипуляции и использовании непроверенных сведений в пропагандистских целях.

В своей деятельности в качестве гостя программы «Прекрасная Россия бу-бу-бу», за которую по сведениям ФБК и «Открытых медиа» он получает из российского бюджета и налогоплательщиков 444000 рублей, «Митя» Леонтьев активно высказывается не только по теме отношения к политику Алексею Навальному (обсуждение которого является центральной темой всех выпусков стримов) и внутрироссийским событиям, но также по отношению к протестным событиям в соседней Беларуси, за которыми соведущим «Прекрасной России…» столь же очевидным образом, как и в случае нашей страны, видится «роль Запада». Однако одним из самых известных выпусков «Прекрасной России бу-бу-бу» с участием Леонтьева стал эфир, в ходе которого тот безуспешно пытался дозвониться до пресс-секретаря политика Алексея Навального Киры Ярмыш, с предложением ответить на ряд вопросов.

Cсылки и материалы

Фантастические твари и сколько они зарабатывают

Обзор шоу «Прекрасная Россия бу-бу-бу»

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Леонтьев Дмитрий "Митя" Михайлович