ФИО:
Лаврова Елена Львовна

Гражданство:
РФ

Категории:
Праворазрушители

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Судья Московского Городского Суда.

Обвиняется в:

Осуществлении политических репрессий с использованием должностного положения.

О судье Лавровой известно не так уж много. В интернете сложно найти подробную информацию о ее деятельность в качестве судьи. Однако в некоторых громких политических делах Лаврова все же отметилась.

10 сентября 2019 года она оставила в силе приговор Кириллу Жукову (три года колонии общего режима). обвинявшемуся в том, что он поднял забрало на шлеме росгвардейца на акции 27 июля 2019 г., тем самым, причинив ему боль. При этом судья Лаврова отказалась приобщить акт осмотра шлема и допросить участников следственного эксперимента, который проводился, чтобы установить: от прикосновения к забралу росгвардеец не мог получить "физическую боль". Не приняла она во внимание и показания самого "потерпевшего", утверждавшего, что расценивает действия Жукова как привлечение внимания и просившего дать ему "второй шанс".

9 октября 2019 г. Лаврова, рассмотрев апелляционную жалобу на приговор Ивану Подкопаеву, обвинявшемуся в том, что распылил газ из газового балончика на акции 27 июля, снизила назначенное ему наказание с трех до двух лет колонии общего режима.

4 октября 2019 г. Лаврова в составе коллегии судей отказала в удовлетворении апелляционной жалобы на приговор Тверского суда по делу экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва, бывшего директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова и ранее возглавлявшего ГК «Востокцемент» Андрея Пушкарёва. Игорь Пушкарев обвинялся в том, что, будучи мэром Владивостока, он получал взятки от собственного брата, возглавляшего фирму, ранее принадлежавшую самому Игорю Пушкареву. При этом, как сообщают некоторые источники, адвокаты обращали внимание суда на незаконную прослушку, неточности, несоответствие в датах, незаконный обыск, незаверенные копии, истечение сроков исполнения по ряду документов. И даже на пронумерованные и вшитые в дело, но абсолютно чистые листы.

Cсылки и материалы

Судья Лаврова Елена Львовна на сайте Право.ру

Суд отказался смягчить приговор Кириллу Жукову, поднявшему забрало на шлеме росгвардейца на акции 27 июля

Все это дело — сплошное сомнение. Мосгорсуд оставил в силе приговор Кириллу Жукову — три года колонии за взмах рукой у шлема росгвардейца. Репортаж Кристины Сафоновой

«Московское дело». Третий день апелляции на приговор Ивану Подкопаеву

Фигуранту «московского дела» снизили наказание

Приговор или расправа: апелляционная коллегия Мосгорсуда оставила в силе решение суда Тверского

 

 

 

 

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Лаврова Елена Львовна