ФИО:
Гудошников Алексей Валерьевич

Дата рождения:
7 сентября 1988

Гражданство:
РФ

Категории:
Пропагандисты

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Пропагандист, ведущий телеканала «Звезда». Ведущий радиостанции «Говорит Москва». Ведущий радиостанции «Русская служба новостей» (с 2010 года до 2014 года).

Алексей Гудошников родился 7 сентября 1988 года в городе Уральске в Западном Казахстане. Отучился на филологическом факультете Оренбургского государственного педагогического университета в 2010 году. В том же году стал ведущим на радиостанции “Русская служба новостей”, где вел ряд программ до 2014 года. В 2014 году, после ухода Сергея Доренко из РСН, получил собственную авторскую программу на новой радиостанции Доренко “Говорит Москва”. После гибели Сергея Доренко ведет также утренний эфир. С 2015 года является ведущим пропагандистских ток-шоу “Особая статья” и “Открытый эфир” на телеканале Минобороны РФ “Звезда”.

Обвиняется в:

Участии в кремлевской пропаганде, разжигании антиукраинской истерии.

Алексей Гудошников считается учеником и подражателем своего бывшего шефа - покойного ныне тележурналиста и основателя радиостанции “Говорит Москва” Сергея Доренко. Близость к одному из основателей современной прокремлевской пропаганды придала молодому Гудошникову необычайную самоуверенность. По отзывам слушателей, в своих эфирах он регулярно срывается в истерики, хамит гостям и слушателям, и занимает более откровенно провластную позицию, чем его бывший коллега. Однако раскрыть таланты пропагандиста ему позволяет телеканал Минобороны РФ “Звезда”, известный своей агрессивной милитаристской повесткой и распространением теорий заговора. Передачи Гудошникова “Открытый эфир” и “Особая статья” почти всегда состоят из трех блоков: обсуждение ужасов “фашистской Украины”, одобрение решений Путина и правительства и разоблачение козней “коварного Запада”.

Гудошников представляет новое поколение прокремлевских пропагандистов-карьеристов. Понимая, что действующий режим пришел не навсегда, они изо всех сил стараются угодить власти здесь и сейчас. В то же время, нельзя не отметить в них опрометчивое чувство безнаказанности. Рано или поздно придет время, когда в России заработает институт репутации и пропагандистов, подобных Гудошникову, можно будет призвать к ответу.

Cсылки и материалы

Гудошников, Алексей Валерьевич

Отзывы о Алексее Гудошникове

Особая статья

Открытый эфир. Ток-шоу

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Гудошников Алексей Валерьевич