ФИО:
Гаспарян Армен Сумбатович

Дата рождения:
4 июля 1975

Гражданство:
РФ

Категории:
Пропагандисты

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Пропагандист, радиоведущий, блогер, обслуживающий интересы путинского режима. Начальник управления в МИА «Россия сегодня». На радиостанции "Вести FM" ведёт программы "Параллели", Недельный отчёт". Известен своей агрессивной антиукраинской риторикой.

Обвиняется в:

Занимается пропагандой и дезинформацией.

В частности, в эфире пропагандистской радиостанции "Вести ФМ" Гаспарян высказывался об Украине как государстве следующим образом: "Ребенок родился инвалидом. Ну, я имею в виду первую украинскую государственность. Он родился дауном. Жалко, трагедия, но так бывает. Но родители оказались упрямы. Вместо того, чтобы идти к доктору, они наоборот сделали это своей основной задачей — позиционировать вот эту умственную недостаточность, как главную добродетель в жизни. Спустя 100 лет государству пора на пенсию идти, но лучше не стало".

24 октября 2017 года в эфире радиостанции "Вести FM" в программе В. Соловьева под названием "Либералы, зачем вы лжете", посвящённой нападению на журналистку Татьяну Фельгенгауэр, Армен Гаспарян обвинил журналиста "Эха Москвы" Ксению Ларину во лжи и назвал ее "откровенной сволочью".

Cсылки и материалы

СБУ, принимай! Скандальный российский журналист сравнил Украину с дауном

Армен Гаспарян о нападении на журналистку «Эха Москвы» * Полный контакт с Соловьевым (24.10.17)

ПУТИНСКИЙ ПРОПАГАНДИСТ УЗРЕЛ В ГОГОЛЕ «ХОХЛА»

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Гаспарян Армен Сумбатович