ФИО:
Барановская Юлия Геннадьевна

Гражданство:
РФ

Категории:
Пособники, Пропагандисты

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Российская радио- и телеведущая, пропагандистка.

Родилась в 1980 году в Ленинграде, РСФСР. После школы поступила в Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения на факультет менеджмента, но не окончила его. В 2009 году переехала в Великобританию. В 2010 году в Лондоне окончила Институт искусства Сотбис, курс современного искусства. В 2014 году переехала в Москву.

Начиная с 2011 года Барановская трижды (2011, 2012 и 2014 гг.) была ведущей фестиваля «Русская Масленица» в Лондоне. В 2014 году начала карьеру на ТВ и радио. В частности, принимала участие (в качестве ведущей или в других ролях) в шоу на ТНТ («Чего хотят мужчины», «Перезагрузка»), «Россия-1» («Девчата»), «Первом канале» («Мужское / Женское», «Модный приговор», «Ледниковый период», «Бабий бунт»), «Русском радио» («Все к лучшему»). Кроме того, продолжала быть ведущей массовых мероприятий. В частности, в 2018 году вела фестиваль Russian Fitness Fair, организатором которогоя выступил азербайджанский певец Эмин.

Разведена, имеет трех детей.

Обвиняется в:

Пропаганде агрессивной и захватнической войны Российской Федерации против Украины.

Как и многие «знаменитости», Барановская не осталась в стороне от участия в различных «околополитических» инициативах режима Владимира Путина. В частности, в рамках кремлевского проекта по созданию и «раскрутке» псевдо-оппозиционной, «бутафорской» политической партии «Новые люди » к «выборам» в ГосДуму в сентябре 2021 года, Барановская сыграла роль «узнаваемого лица» для продвижения этой партии, вступив в нее в июле 2021 года.

В ходе российского вторжения на Украину в 2022 году стала куратором пропагандистского проекта «Женщины Донбасса. Истории сильных» в рамках проекта «Всё для победы» путинского движения Общероссийский народный фронт (ОНФ). В сентябре 2022 года в рамках этой деятельности она посетила оккупированные Россией территории украинского Донбасса, результатом чего стал пропагандистский материал в российских СМИ – о «зверствах ВСУ» и «российской гуманитарной помощи мирному населению».

30 сентября 2022 года приняла участие в качестве ведущей в митинге-концерте на Красной площади, посвященного аннексии Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей под лозунгом «Выбор сделан! Вместе навсегда! ».

Исходя из вышеизложенного, Юлию Барановскую можно уверенно отнести к категории пропагандистов, прославляющих и оправдывающих полномасштабное российское вторжение в Украину в 2022 году.

Cсылки и материалы

Новые сторонники «Новых людей» как Юля Барановская пришла в политику

Юлия Барановская о поездке в Донбасс: «В отделении больницы полно раненных детей, даже мужчины от их вида плачут!»

«Выбор сделан! Вместе навсегда!»

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Барановская Юлия Геннадьевна