Экс-глава МИД Австрии заявила, что Путин был прав в Мюнхенской речи

Экс-глава МИД Австрии заявила, что Владимир Путин был прав в своей Мюнхенской речи, когда говорил об однополярности современного мира.

«О некоторых вещах, возможно, лучше судить 15 лет спустя, и я пришла к выводу, что президент Путин тогда был очень прав в своих словах и в своих предупреждениях», — сказала экс-дипломат.

Кнайсль добавила, что пересмотрела выступление Путина и поняла, что оно многое разъясняет. «Я бы сказала, что на самом деле обо всем, о чем говорил тогда президент Путин, приходится констатировать, что, во-первых, он, к сожалению, был прав, во-вторых, с тех пор все стало еще хуже и сложнее», — резюмировала она.

Кнайсль была министром иностранных дел Австрии в 2017–2019 годах. В августе 2018 года она вышла замуж за финансиста Вольфгана Майлингера, свадьбу посетил Путин. По утверждению Путина, визит носил частный характер, а Майлингер для него «не чужой человек», так как в прошлом был дзюдоистом. В июне 2021 года Кнайсль была введена в совет директоров «Роснефти».

За лоббировании политических интересов Кремля Кнайсль была внесена в «Список Путина». Досье на нее можно посмотреть по ссылке: https://www.spisok-putina.org/personas/kneissl-2/.

 

Главная / Новости / Экс-глава МИД Австрии заявила, что Путин был прав в Мюнхенской речи