Убийцу Хангошвили приговорили к пожизненному заключению

Высший суд Берлина признал россиянина Вадима Соколова (Красикова) виновным в убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили и приговорил его к пожизненному заключению.

Пожизненного заключения обвиняемому добивалась прокуратура, которая считает, что убийство было совершено по заданию «от государственных ведомств правительства Российской Федерации».

В августе 2019 года 40-летнего Хангошвили застрелили в берлинском парке Тиргартен. Подозреваемый — гражданин России Вадим Соколов. По версии немецкого следствия, его настоящее имя — Вадим Красиков, предполагаемый убийца подъехал к Хангошвили на велосипеде и выстрелил в него из пистолета Glock 26 с глушителем. Тот скончался на месте. В 2020 году в Берлине начались слушания по этому делу.

Вадим Соколов (Красиков), очевидно, является сотрудником российских спецслужб, о чем свидетельствует многочисленные странности в его биографии. Подробности можно узнать в досье на Вадим Красикова, которое доступно по ссылке: https://www.spisok-putina.org/personas/krasikov/.

 

 

Главная / Новости / Убийцу Хангошвили приговорили к пожизненному заключению