ФИО:
Яковлев Станислав Владимирович

Гражданство:
РФ

Категории:
Пропагандисты

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Журналист, блогер, публицист. Сотрудник российского государственного телеканала RT, один из постоянных гостей принадлежащего RT ютуб-канала «Прекрасная Россия бу-бу-бу», нацеленного на сознательную диффамацию оппозиции путинскому режиму.

Родился 6 июля 1982 года. Позиционирует себя как «блогер Ortega», еще со времен блогов в «Живом Журнале» (пропагандистские СМИ и сайты, связанные с «поваром Путина» Евгением Пригожиным, представляя его в качестве своего эксперта, зачастую называют «политологом» или «политическим аналитиком Ortega»). В прошлом, как часто бывает с подобными личностями, придерживался оппозиционных и даже довольно радикальных политических взглядов. Примечательным биографическим фактом из жизни Станислава Яковлева является судимость за хранение 3 граммов эфедрона.

Обвиняется в:

Сознательной диффамации представителей российской антипутинской оппозиции и протестующих в целом. Обслуживании интересов власти (размещение на своих страницах и телеграм-канале проплаченных постов), пропаганде ненависти и дегуманизации участвующих в протестном движении в России («…за людей я давно их не считаю», периодически можно встретить на его странице в Фейсбук).

Выступал платным провластным блогером, освещающим в своих публикациях протесты социального и экологического характера в регионах (разумеется, с негативных позиций, не брезгуя порой прямыми оскорблениями по отношению к протестующим гражданам России, например о событиях в Шиесе Архангельской области), события из жизни руководства страны (вплоть до «народных поздравлениях» с 68-летием Владимира Путина). Размещал тексты, выражающие публичную поддержку в судебном давлении на оппозиции со стороны «пострадавшего от клеветы» (в форме информирования общества о наличии у него фактов судимости по уголовным статьям «кража», «мошенничество» и «разбой») уже упоминавшегося ранее друга Путина и бизнесмена Евгения Пригожина.

В настоящее время является сотрудником пропагандистского агентства RT, частый гость ютуб-канала «Прекрасная Россия бу-бу-бу». В качестве приглашенного «эксперта» (не очень понятно, в какой именно области) проводит отведенное эфиром время преимущественно обличая и злорадствуя в адрес структуры оппозиционера Алексея Навального (особенно показателен в этой связи стрим «Прекрасной России бу-бу-бу», посвященный прилету Навального после лечения в Германии от последствий отравления «Новичка» и последующим за этим арестом оппозиционного политика), получая за извержение из себя этой нехитрой риторики 420000 рублей в месяц (или пять миллионов рублей в год) и, по словам главного редактора информационного агентства RT Маргариты Симонян, после разоблачения уровня доходов его сотрудников, ожидая повышения.

Cсылки и материалы

«Вот о ком действительно заботится Путин».

Соратники Навального сравнили зарплаты пропагандистов и бюджетников

«Быки, быдло и Крупчак»: Андрей Перцев о том, как московские блогеры пишут про полигон в Шиесе

«Открытые медиа»: администрация президента разослала прокремлевским СМИ заметки о подарках Путину

Ortega назвал правильным и цивилизованным иск Пригожина к Соболь

«Прекрасная Россия бу-бу-бу»: Навальный в СИЗО | Байден вступает в должность

ГЛАВРЕД RT ПООБЕЩАЛА ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТУ СОТРУДНИКАМ ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ ФБК ОБ ИХ МИЛЛИОННЫХ ЗАРАБОТКАХ

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Яковлев Станислав Владимирович