ФИО:
Трифонов Сергей Иванович

Гражданство:
РФ

Категории:
Агрессоры

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Боевик ДНР и “самообороны” Крыма, был “секретарем” и “прокурором” на “трибуналах” в Славянске, участвовал в утверждении смертных приговоров. Позывной в среде про-российских сепаратистов «Трифон», гражданин Украины и России).

Обвиняется в:

Трифонов Сергей Иванович являлся частью так называемых "сил самообороны", которые помогали Кремлю в захвате Крыма. В частности, Трифонов участвовал в захватите симферопольского аэропорта, чтобы не допустить приземления самолетов с украинскими военными и милицией.

Трифонов также принимал участие в захвате силовых структур Славянска и украинского вооружения в составе группы командующего контрразведкой ДНР Сергея Анатольевича Здрылюка по прозвищу "Абвер". Именно подпись Сергея Анатольевича Здрылюка стоит под смертным приговором жителя Славянска Алексея Пичко.

Согласно найденным документам в здании СБУ Славянска после отступления Игоря Гиркина «Стрелкова», во время "трибунала" по делу жителя Славянска Алексе Пичко Трифонов Сергей Иванович являлся секретарем, а на "процессе" по делам украинцев воевавших на стороне сепаратистов, 32-летний Дмитрий Славов и 25-летний Николай Лукьянов, которые были арестованы своими же подельниками по обвинению в мародерстве, Трифонов Сергей Иванович выполнял роль прокурора. Трифонов Сергей Иванович также являлся прокурором в деле о государственной измене, когда обвиняемого оправдали.

Cсылки и материалы

Палачи Славянска. Раскрыты личности тех, кто отдавал приказы убивать в Славянске в 2014 году

Справка о Сергее Трифонове на сайте «Миротворец».

 

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Трифонов Сергей Иванович