ФИО:
Шипеленко Арсений Александрович

Гражданство:
РФ

Категории:
Агрессоры, Пропагандисты

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Участник состоящего из российских футбольных фанатов подразделения ВС РФ «Эспаньола», до этого служил в подразделении убитого зимой 2023 года Игоря «Берега» Мангушева. Участник боевых действий у Красного Лимана. Боевой участник «Барс-16», «Кубань», специалист по беспилотникам. Волонтер фонда ОПСБ.

Ранее был известен внедрением в 2019 году в предвыборный штаб Любови Соболь с целью последующей дискредитации российской оппозиции по заказу Евгения Пригожина. «Новая газета» утверждала, что Шипеленко в качестве координатора сбора подписей за оппозиционерку Любовь Соболь занимался провокациями за 850 тысяч рублей, которые получил за «раскаяние», опубликованное в медиа Евгения Пригожина, владельца «ЧВК Вагнера».

До начала полномасштабной военной агрессии был приятелем Дмитрия Иванова (тг-канал "Протестный МГУ"), осужденного за так называемые "фейки", участником "Бессрочного протеста".

В 2015 году редставители российских вузов Арсений Шипеленко и Всеволод Дугин посещали Луганский университет на оккупированной территории Украины (т.наз. ЛНР)

Обвиняется в:

Участии в военной агрессии ВС РФ против Украины в качестве "добровоьца", снабженца ВС РФ и отрядов боевиков. Собирает денежные средства, чтобы "Помочь русской армии воевать, как 21 век" https://t.me/BeregTime/5640

Cсылки и материалы

ТГ-канал «Сеня и Совы»

Арсений Шипеленко: «Охота на дроны ВСУ»

Арсений Шипеленко: «Отряд БПЛА Совы в Эспаньоле»

Список зарегистрированных кандидатов в Молодежную Думу

Арсений Шипеленко: «Снабжать Лиман не было возможности. Лиман практически был покинут местными жителями, за исключением некоторых людей, которые решили, что они никуда не уедут»

Охота на дроны ВСУ и FPV-камикадзе революция. Рассказывает эксперт-доброволец Арсений Шипеленко (2023)

«Яблоко» — армия — Донбасс. Извилистый путь московского студента от политического активизма до смерти на войне с Украиной

Выездное обслуживание: кто и как срывал выборы в Мосгордуму. Отчеты провокаторов оказались в распоряжении «Новой»

«Допускаю, что дождётся только мама»

Полиция отпустила волонтера с тепловизором для ДНР, задержанного в Ростовской области

На обочине войны. Что происходит в ЛНР после окончания ожесточенных боев за Попасную

В Луганском университете состоялась встреча со студентами Московских вузов

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Шипеленко Арсений Александрович