ФИО:
Песоцкий Андрей Алексеевич

Дата рождения:
24 ноября 1983

Гражданство:
РФ

Категории:
Пособники

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Член исполкома петербургского отделения незарегистрированной партии "Другая Россия"

Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики труда СПбГЭУ. Специалист по бизнес-планированию, руководитель проекта по нормированию труда в ФГБУ "Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория".

Сфера научных интересов - экономическая безопасность, управление персоналом, антикризисное управление, национальная экономика, экономика труда. Работает преподавателем в одном из петербургских вузов. Многократный победитель научных конкурсов.

В 2001 году вступил в Национал-большевистскую партию (организация запрещена в РФ и признана экстремистской), в 2003 году – стал членом исполкома Ленинградского отделения НБП.

Участник и организатор многих городских акций в защиту прав граждан. 3 марта 2007 года стал одним из инициаторов прорыва на Невский проспект первого и самого массового петербургского "Марша Несогласных".

С 2010 года - член партии "Другая Россия", в октябре 2010 года избран членом исполкома Санкт-Петербургского отделения партии.

Партия “Другая Россия” создала движение “Интербригады”, занимающаяся отправкой "добровольцев" на Донбас.

Журналист. Имеет ряд публикаций. Занимается организацией проектов в сфере интернет-телевидения.

Обвиняется в:

Пособничестве вторжения РФ в Украину с 2014 года. Создание "Интербригад". Занимался снабжением российских наемников и пророссийских боевиков нвф, воюющих в Украине.

"Мы выступаем за Новороссию от Харькова до Одессы. Присоединение этих территорий к России было бы самым лучшим вариантом с точки зрения сохранения человеческих жизней. Вариант независимого государства - более сложный, болезненный, но вместе с тем и привлекательный. Возможно, в Новороссии удастся создать свободный край, дать развиться новым людям и новым идеям, которые давит в РФ государственная бюрократия. Самый худший, неприемлемый вариант - некая автономия в составе Украины"

Внесен в базу "Миротворец"

Cсылки и материалы

Биография

справка

ВК

ТГ-канал

статьи на «Свободная пресса»

Эксперт-экономист Андрей Песоцкий: России нужна более самодостаточная экономика

В поисках новой экономики: план и рынок. Гость — экономист-лимоновец Андрей Песоцкий

Помощь Донбассу. волонтёры и интербригады

Помощь Донбассу

Ютуб-канал

На «Лимоновских чтениях» в Петербурге полиция задержала ведущего и еще трех человек

«Миротворец»

 

 

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Песоцкий Андрей Алексеевич