ФИО:
Перфилова Алла / Валерия Юрьевна

Дата рождения:
17 апреля 1968

Гражданство:
РФ

Категории:
Пособники, списки Зеленского

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Российская эстрадная певица, народная артистка России (2013), народная артистка Чеченской (2017) и Кабардино-Балкарской (2018) республик. Народная артистка Приднестровской Молдавской Республики (2016).

Обладательница и многократный лауреат премий «Золотой граммофон», «Муз-ТВ», MTV Russia Music Awards, «Песня года» и других.

6 февраля 2012 года была официально зарегистрирована как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. Своё отношение к власти певица позже описала так: «Я — человек со сложившейся гражданской позицией и уверена, что в России пока нет человека, который бы справился с президентскими обязанностями лучше, чем В. В. Путин. И не правы те, кто считает, что меня купили или подговорили».

Летом 2012 года высказалась за наказание участниц группы «Pussy Riot» за акцию в Храме Христа Спасителя: «…наказать надо ощутимо, чтобы не просто штраф, который успешно оплатят их сторонники, для которых это копейки, а так, чтобы другим было неповадно». Девушек она назвала «уличными хулиганками» и заявила, что возмущена их поступком. Кроме того, Валерия выразила отрицательное отношение к поддержке «Pussy Riot» со стороны мировых знаменитостей[33].

Рекламируя в 2008 году свой англоязычный альбом «Out of Control», Валерия появилась в видеоролике со слоганом «Я люблю Pink News» для одноимённого британского ЛГБТ-портала. Однако в последовавшем за этим интервью тому же изданию она заявила, что не хочет быть «гей-иконой» и ничего не знает о проблемах гомосексуалов в России, в частности о запрете правозащитных акций в Москве. В декабре 2012 года вместе с другими деятелями шоу-бизнеса и спорта подписала письмо в адрес президента и премьер-министра РФ с призывом досрочно прекратить полномочия известного рядом скандальных инициатив депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова. В июне 2013 года певица поддержала принятие закона о запрете так называемой «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений» и назвала гомосексуальность «биологически неоправданной ориентацией».

В марте 2014 года, после прошедшего в Крыму референдума, Министерство культуры РФ опубликовало на своём сайте документ «Деятели культуры России — в поддержку позиции президента по Украине и Крыму». Среди его подписантов были Валерия и Иосиф Пригожин. В августе 2016 года Иосиф Пригожин отрицал подписание им и супругой какого-либо документа на эту тему. По его словам, их только устно спросили про отношение к референдуму.

В 2018 году была доверенным лицом кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина. В 2018 году была доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах.

18 марта 2022 года выступила в «Лужниках» на митинге-концерте в честь годовщины присоединения Крыма к России под названием «Zа мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президента».

Обвиняется в:

- Поддержке военной агрессии России против Украины
- Поддержке режима Путина

САНКЦИИ
- Указ Президента Украины №4/2023 от 07.01.2023
"Певица, выступавшая 18 марта 2022 года на праздновании Крымской весны (ежегодном праздновании так называемого "присоединения Крыма к России") в Петербурге, поэтому сыграла важную роль в российской пропаганде и поддержала российскую политику, подрывающую территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, аннексию Крыма."

Cсылки и материалы

Википедия

Постановление ЦИК РФ № 96/767-6 «О регистрации доверенных лиц кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина»

Я не склонна к суициду

Сильный Президент — сильная Россия

Певица Валерия развила свою мысль: Геи «биологически неоправданны»

Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму

Пригожин и Валерия отказались от подписей под заявлением в поддержку присоединения Крыма двухлетней давности

Флаги, задержания журналистов, Валерия: Как прошел митинг-концерт в годовщину присоединения Крыма

На концерт восьмилетия аннексии Крыма пришли 200 тысяч человек 

Война и Санкции

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Перфилова Алла / Валерия Юрьевна