ФИО:
Милявская Лолита Марковна

Дата рождения:
14 ноября 1963

Гражданство:
РФ

Категории:
Пособники, списки Зеленского

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

(укр. Лоліта Марківна Мілявська; урождённая Горе́лик; род. Мукачево, Закарпатская область) — советская и российская эстрадная певица, актриса, телеведущая, режиссёр и продюсер. Лауреат национальной телевизионной премии «ТЭФИ-2007» в номинации «Ведущий ток-шоу» за ток-шоу «Лолита. Без комплексов» на «Первом канале».

Лолита Милявская принимала участие в предвыборных агитационных кампаниях Бориса Ельцина (1996), Виктора Януковича (2004), Александра Лукашенко (2006).

В 2013 году негативно оценила перспективу евроинтеграции Украины, отдав предпочтение союзу с Россией. Высказывалась в поддержку присоединения Крыма к России, отметив, что не видит в ситуации давления со стороны РФ и осуждает антироссийские санкции ЕС.

В интервью радио «Говорит Москва» летом 2014 года назвала Владимира Путина «гением», а Барака Обаму — «идиотом» и «дебилом».

Критически отзывалась об Алексее Навальном и деятельности российской оппозиции в целом. В преддверии президентских выборов 2018 года заявила о готовности проголосовать за Ксению Собчак.

Лолита неоднократно выступала в поддержку ЛГБТ-сообщества. В 2013 году в видеоролике из серии «Самое время сказать!» в рамках «Недели против гомофобии» она осудила принятие законов о запрете «пропаганды гомосексуализма», указала на опасность роста националистических настроений и призвала гетеросексуалов и представителей ЛГБТ объединиться против фашизма. Позже, лично познакомившись с инициатором законопроектов Еленой Мизулиной, певица заявила, что стала лучше понимать причины их принятия, упомянув возможность появления гомосексуальных персонажей в детских сказках и «пропаганду педофилии». Милявская положительно оценила работу сенатора, в частности, в вопросе борьбы с деструктивными сектами. В 2017 году, отвечая на вопросы слушателей радио «Эхо Москвы», артистка назвала информацию о дискриминации ЛГБТ в России «сильно преувеличенной», отметив, что никто из её знакомых геев не подвергается преследованиям и не возражает против принятых законов, а также призвала «не провоцировать» общество публичными акциями против гомофобии и раскритиковала ситуацию в странах Европы, где ради толерантности «калечат психику» детей. Помимо этого, Милявская заявила о негативном отношении к властям, средствам массовой информации и государственной политике Украины.

В августе 2020 года резко осудила насилие в ходе массовых акций протеста в Минске и призвала создать трибунал для суда над Александром Лукашенко.

В феврале 2022 после вторжения России на Украину выразила беспокойство о своей семье в Киеве. В апреле 2022 пожелала, чтобы «перестали стрелять, разобрались с нацистами, а в стране установился мир». 11 марта 2022 года стало известно, что мать Лолиты Алла Дмитриевна и дочь Ева успешно были эвакуированы из Киева.

Обвиняется в:

- Поддержке военной агрессии России против Украины
- Поддержке режима Путина

САНКЦИИ
- Указ Президента Украины №4/2023 от 07.01.2023
"Популярная украинская и российская эстрадная певица, актриса, телеведущая, режиссёр и продюсер, которая поддержала "террористов", которые оккупировали Крым и часть восточной Украины, признала Крым частью российской федерации, молчаливо поддержывает войну и вторжения российской федерации на территорию Украины 24 февраля 2022 года.
Неоднократно выступала с концертами в Крыму и на Донбассе после их оккупации. После посещения оккупированных территорий артистка рассказывала, что «жители самопровозглашенных ДНР и ЛНР не хотят возвращаться под контроль Киева после всех зверств, которые совершили украинские силовики». Молчаливая поддержка войны и вторжения российской федерации на территорию Украины 24 февраля 2022 года, стала одной из тех, кто называет полномасштабное вторжение россии в Украину "спецоперацией", выражаясь языком путина. "

Cсылки и материалы

Википедия

Лолита заявила, что Украина предала ее 

Лолита заговорила на украинском и ответила на санкции против нее (видео) 

«Хватило смелости вступиться за граждан Донецка и Луганска». Что говорят о войне украинские звезды, живущие в России

Вцепившиеся в гривны. — Украина кипит предвыборными страстями. Так как основных кандидатов двое, то Украина во всём разделилась на два лагеря. Одни поддерживают Януковича, другие — Ющенко. Такое разделение коснулось и музыкантов − действенного рычага воздействия…

«Сябров», Меладзе и Лолиту не пустят в ЕС из-за любви к Лукашенко

На «Песне года» в Москве звезды говорили о Майдане

Лолита vs Пугачёва: «Анатомия» препарации

Поклонники гаранта

Лолита Милявская в гостях программы «Аплодисменты маэстро!»

Лолита посплетничала о Цекало, Собчак и бабском счастье

Лолита объяснила, почему проголосует за Собчак

Лолита Милявская: Когда националисты уничтожат геев, нам всем придет хана…

Лолита спасает мужа из секты: Главаря посадит Мизулина, а я передам ему в камеру лосины!

Лолита встала на колени перед «хрупкой красивой» Мизулиной

Без купюр. Ответы Лолиты Милявской на ваши вопросы

Милявская заявила, что Украина предала ее, а не наоборот

Лолита рассказала, что в Донбассе говорят о «зверствах» Украины

Зеленский ввел санкции против Киркорова, Билана, Михалкова и еще сотни звезд

Война и Санкции

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Милявская Лолита Марковна