ФИО:
Мартынова Лариса Тихоновна

Дата рождения:
10 июня 1964

Гражданство:
РФ

Категории:
Праворазрушители

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Судья Московского городского суда. Указ Президента РФ от 1 апреля 1999 г. N 399 "О назначении судей верховных судов республик, Алтайского краевого суда, областных судов и Московского городского суда".

В апелляционной инстанции оставила в силе обвинительный приговор Алексею Горинову за антивоенные высказывания, снизив его с 7 лет лишения свободы на 1 месяц. (Всего 6 лет и 11 месяцев).

Мосгорсуд рассматривал апелляцию на приговор по делу 60-летнего Горинова в закрытом режиме. На заседание не пустили даже жену и сына депутата. По информации группы поддержки Горинова, заседание закрыли под предлогом обеспечения безопасности участников судебного разбирательства, поскольку ранее в адрес судьи Мещанского суда Москвы якобы поступали угрозы. Как предположил правозащитник Денис Шедов, "скорее всего, власти боятся показывать публике исхудавшего Алексея, чье здоровье подорвала тюрьма".

Находится также в Списке Магнитского как судья, отказавшая 24.10.2011 в рассмотрении жалобы матери Сергея Магнитского на действия Генеральной прокуратуры по преследованию Магнитского после его смерти.

Обвиняется в:

Осуществлении политических репрессий с использованием своего должностного положения.

Cсылки и материалы

Суд оставил почти без изменений семилетний срок Алексею Горинову по делу о «фейках»

Судья закрыла заседание по апелляционной жалобе на приговор Алексея Горинова, объяснив это поступавшими в суд угрозами

Удвоение «списка Магнитского» — Hermitage Capital опубликовал имена судей, отказавших в правосудии матери погибшего в СИЗО юриста http://lawandorderinrussia.org/doc/list-of-judges.pdf

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Мартынова Лариса Тихоновна