ФИО:
Козлов Александр Алексеевич

Дата рождения:
2 мая 1993

Гражданство:
РФ

Категории:
Праворазрушители

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Главное управление Росгвардии по г. Москве, третий оперативный батальон, полицейский (боец), сержант, служебное удостоверение ЦРО 049517 выдано 19.03.2019.

Обвиняется в:

Содействии в осуществлении политических репрессий, превышении должностных полномочий, насилии в отношении граждан, участвующих в мирной акции.

На митинге 27 июля 2019 года применял силу к мирным протестующим. Был непосредственным участников известного эпизода около “Детского мира”, после которого было заведено 8 уголовных дел в отношении мирных граждан. Отличается особой жестокостью. В эпизоде он бил Канторовича дубинкой с такой силой, что та сломалась. При просмотре видео с избиением на судах ухмылялся и получал явное удовольствие.

Также проходил в статусе "свидетеля" по “московскому делу” (Губайдулин, Лесных, Мартинцов, Мыльников). 29 августа 2019 г. дал лживые показания в качестве свидетеля по делу Губайдулина.

Одной из отличительных особенностей Козлова и подобных ему "правоохранителей" является его патологическая жестокость, граничащая с садизмом. Получив в руки дубинку, удостоверение и полномочия по применению силы от лица государства, такие люди сразу же начинают пользоваться своим служебным положением, проявляя во всей "красе" свои нездоровые наклонности. Кажущаяся, на первый взгляд, профнепригодность не мешает им продолжать делать карьеру в правоохранительных органах, поскольку правящий режим как раз-таки и заинтересован в их самых неприглядных, низменных качествах. В будущей свободной России правоохранительные органы будут очищены от подобных сотрудников.

Cсылки и материалы

Новая волна «московского дела». Лесных, Мартинцов и Мыльников в суде. День второй

Cобытия на углу Рождественки и Театрального проезда (у «Детского мира»)

Протокол допроса свидетеля Козлова

 

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Козлов Александр Алексеевич