ФИО:
Коротченко Игорь Юрьевич

Дата рождения:
15 февраля 1960

Гражданство:
РФ

Категории:
Пропагандисты

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Пропагандист, коррупционер, штатный "эксперт" на телеканалах государственной пропаганды, бывший военный.

Себя называет военным экспертом и директором ООО «Центр анализа мировой торговли оружием» и главным редактором журнала «Национальная оборона». Известен своими агрессивными высказываниями в адрес российских оппозиционеров, а также государств и политиков, выступающих против политики Кремля.

Служил в ремонтной мастерской ВВС, обеспечивал безопасность связи в Генштабе.

Был уволен из армии по 49-й статье ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» как военнослужащий, переставший «отвечать установленным к нему законом требованиям».

Председатель Общественного совета при Минобороны России (8 февраля 2012 — 24 апреля 2013), в 2003—2010 годах был главным редактором еженедельника «Военно-промышленный курьер».

Обвиняется в:

Активной пропаганде войны и ненависти, искажении фактов, чем содействует убийству мирных жителей и нарушению территориальной целостности Украины.

Призывал к убийству политика Михаила Саакашвили.

За свою пропагандистскую деятельность Коротченко получает многомиллионные госзаказы от предприятий, подведомственных Минобороны.

Cсылки и материалы

Коротченко Игорь Юрьевич — Myrotvorets.center — Миротворец

Инвалид-полковник. Как Игорь Коротченко стал «военным экспертом»

«Это неизбежно!» Пропагандист Кремля заявил о воссоединении РФ, Украины и Беларуси«Это неизбежно!» Пропагандист Кремля заявил о воссоединении РФ, Украины и Беларуси

Российский пропагандист пригрозил украинской армии «тотальным уничтожением

Спецзадание «агента» Коротченко, или Печеньки для пропагандистов

Наемники времени

Российский пропагандист Игорь Коротченко, называющий себя военным экспертом, выдал маразматичное заявление о том, что в Украине якобы ведут политику фашистского геноцида в отношении русских.

Известный российский журналист подстрекает к убийству или похищению Михаила Саакашвили

«Ты пойдешь на пулеметы НАТО, а не пойдешь — будешь пристрелен как изменник родины», — российский пропагандист Коротченко угрожает конкуренту на теледебатах. ВИДЕО

 

 

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Коротченко Игорь Юрьевич