ФИО:
Федосеев Савва Игоревич

Гражданство:
РФ

Категории:
Пособники, Пропагандисты

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Националист и член «Общество.Будущее» Романа Юнемана. Самоназвание: русский политик из Санкт-Петербурга, куратор петербургского домена Общества.Будущее, ивент-менеджер книжной лавки «Листва», волонтер «Альтернативы». Снабженец ВС РФ.

Самый провоенный участник «Общество.Будущее», пропагандирует т. наз. СВО.

В 2021 году Федосеев пытался избраться в Законодательное собрание Петербурга как самовыдвиженец, но не смог пройти через проверку подписей. После сверки с базами данных МВД более 30% собранных автографов избирателей признали недействительными. Оспорить отказ в регистрации не удалось.

В 2022 подавал документы для участия в дополнительных выборах в МО "Дачное".

В 2023 г. силовики нагрянули с предостережением в книжную лавку "Листва", где Федосеев работает, из-за запланированной встречи с экс-главой минобороны ДНР Игорем Стрелковым. В воскресенье полиция оцепила магазин из-за сообщения о минировании.

в 2023 г. Савва Федосеев обратился с иском в Кировский районный суд города в мае прошлого года. В нем он указал, что сетевой ресурс Sota.vision опубликовал порочащую его информацию и попросил привлечь редакцию к ответственности по статье 152 Гражданского кодекса РФ (защита чести, достоинства и деловой репутации). Речь идет о посте, который появился через несколько часов после теракта в кафе на Университетской набережной, где был убит военный корреспондент Владлен Татарский (Максим Фомин) и пострадало еще 52 человека. На видео журналист берет комментарий у господина Федосеева, который приехал на место трагедии, чтобы почтить память военкора. При этом публикация была подписана: «Известный петербургский нацист Савва Федосеев, принесший цветы к месту убийства пропагандиста Владлена Татарского, отказался объяснить, почему хочет почтить память человека, публично радовавшегося смертям украинцев».

Обвиняется в:

Пропаганде военной агрессии РФ против Украины, снабжении ВС РФ и милитарных структур.
Ведет ютуб-канал, где берет интервью у военкоров и участников так наз. СВО

Cсылки и материалы

ТГ-канал

Ютуб-канал

Глава петербургского «Общества.Будущее» Савва Федосеев намерен избраться в МО «Дачное»

Арсений Шипеленко: «Охота на дроны ВСУ»

Савва Федосеев пытался судиться с Sota.vision* из-за публикации SOTA

о признании незаконными и отмене решения ТИК № 7 от 12 августа 2021 года 

Националист и член «Общества.будущее» Савва Федосеев заставил подростка извиняться за твит после дебатов о патриотизме

«В НСДАП не состоял». Петербургский правый политик Савва Федосеев пытается привлечь к ответу журналистов за «нациста»

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Федосеев Савва Игоревич