ФИО:
Дубинский Сергей

Категории:
Агрессоры, Исполнители

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Бывший российский военный, генерал-майор ГРУ.

Родился в Донецке и служил в советских войсках, воевал в Афганистане, в Северной Осетии, в первой и второй чеченских войнах, в Африке, на Донбассе.

(досье фигуранта в процессе доработки)

Обвиняется в:

В осуществлении военной агрессии против Украины в интересах путинского режима.

С мая 2014 года воевал на Донбассе против Украины под псевдонимом Хмурый. Вначале был заместителем Игоря Гиркина-Стрелкова в должности заместителя командующего армией ДНР. Затем в июле 2014 года, по приказу спецслужб РФ, создал роту спецназа и разведывательный отдел. Позже, на базе данных подразделений сформировал управление военной разведки управления «ДНР», которое сам и возглавил.

На этой должности занимался мародерством, бандитизмом, разбоями, пытками, осуществлял военное прикрытие организации, занимающейся распространением наркотиков на территории ДНР, хищениями у местных жителей дорогостоящих автомобилей для их последующей перепродажи на территорию Украины.

По данным СБУ Украины и международной группы Веllingcat организовал доставку с территории России на территорию Украины комплекса «Бук», которым был сбит Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур) 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области.

Cсылки и материалы

Досье: Дубинский Сергей Николаевич «Хмурый»

Детальная информация о генерал-майоре РФ, подозреваемом в деле о MH17

InformNapalm опубликовал фото дома боевика «ДНР» Хмурого, которого считают причастным к катастрофе MH17

Российский военный, обвиняемый в причастности к авиакатастрофе MH17, хвастался сослуживцу об ордене из рук Путина Об этом сообщает Рамблер.

 

 

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Дубинский Сергей