ФИО:
Быстрицкий Андрей Георгиевич

Дата рождения:
21 июля 1960

Гражданство:
РФ

Категории:
Пропагандисты, списки Зеленского

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Российский журналист, медиаменеджер, декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Председатель Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» ИНН 7704300010

Член Союза писателей, профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна в НИУ ВШЭ. Член Академии Российского телевидения с 2007 года.

Награды. Орден Почёта (указом президента РФ Путина № 815 от 27 июня 2007 года награждён «за большой вклад в развитие отечественного телевидения и плодотворную работу» как заместитель генерального директора ВГТРК)

Звания. Член Союза писателей, профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна в НИУ ВШЭ. Член Академии Российского телевидения с 2007 года.

Обвиняется в:

Пропаганде идеологическом обосновании военной агрессии России против Украины.

САНКЦИИ
- 7 января 2023 года, на фоне вторжения России на Украину, внесён в санкционные списки Украины. Указ №4/2023 от 07.01.2023.
- 3 февраля 2023 года внесён в санкционный список Канады как причастный к распространению российской дезинформации и пропаганды.

Cсылки и материалы

Википедия

Ценностный конфликт. Председатель совета фонда «Валдай» Андрей Быстрицкий — о том, какую историческую реальность мы переживаем

https://ru.valdaiclub.com/search/

Быстрицкий: сейчас главная идея – обсудить, какая модель мира нам нужна

Война и Санкции

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Быстрицкий Андрей Георгиевич