ФИО:
Бобунец Сергей Станиславович

Дата рождения:
1 сентября 1973

Гражданство:
РФ

Категории:
Пособники, списки Зеленского

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Псевдоним Буба; род. Нижний Тагил) — советский и российский рок-музыкант, певец, гитарист, поэт, продюсер. С 1989 по 2017 гг. — лидер рок-группы «Смысловые Галлюцинации». С 2017-го года занимается сольной карьерой.

В 1989 году совместно с К. Уваровым, С. Барановым и В. Бурдиным основал группу «Смысловые Галлюцинации». Группа активно сотрудничала с кинематографом, музыка «Смысловых Галлюцинаций» звучит в фильмах «Брат 2», «На игре», «Запрещённая реальность» и других.

Среди продюсерских работ Сергея Бобунца — музыкальный проект «Коля ROTOFF», многие песни группы «Чичерина».

В 2010 году Сергей Бобунец был приглашён к сотрудничеству с Общественной палатой Свердловской области по списку губернатора А. С. Мишарина.

В сентябре 2011 года Сергей Бобунец стал обладателем премии «ТОП-50. Самые знаменитые люди Екатеринбурга» в номинации «Музыка».

В декабре 2015 года Сергей Бобунец объявил о прекращении деятельности группы «Смысловые Галлюцинации».

16.04.2022 принял участие в музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию», выступив на концерте в г. Барнаул на площади Сахарова, поэтому сыграл важную роль в российской пропаганде и поддержал российскую политику, подрывающую территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, аннексию Крыма.

Обвиняется в:

Прддержке и пропаганде военной агрессии России против Украины.

САНКЦИИ
- 7 января 2023 года внесён в санкционные списки Украины. Указ Президента Украины №4/2023 от 07.01.2023
- 3 февраля 2023 года внесён в санкционный список Канады как причастный к «распространению российской дезинформации и пропаганды»

Cсылки и материалы

Википедия

«С моими песнями люди идут в атаку». В Нижнем Тагиле на патриотическом концерте выступили рок-группа «7Б» и Сергей Бобунец

В Нижнем Тагиле прошёл патриотический марафон «ZаРоссию»

Минобороны РФ наградило Сергея Бобунца за военную операцию в Сирии

Война и Санкции

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Бобунец Сергей Станиславович