аверин максим

ФИО:
Аверин Максим Викторович

Дата рождения:
26 ноября 1975

Гражданство:
РФ

Категории:
Пособники, списки Зеленского

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Российский актёр театра и кино, режиссёр, телеведущий. Заслуженный артист Российской Федерации (2014). Художественный руководитель Сочинского концертно-филармонического объединения с 9 июня 2021 года.

23 августа 2018 года был зарегистрирован доверенным лицом кандидата на должность мэра Москвы Сергея Собянина на выборах в Единый день голосования 9 сентября 2018 года.

2012 — лауреат народной премии «Телезвезда» (Украина) в номинации «Любимый актёр-2011» — за роль Сергея Глухарёва в телесериале «Глухарь. Возвращение».

8 сентября 2014, Максим Аверин: «Людей на Украине надо спасать, а у нас думают о санкциях и оливках». Актер признался, что готов поехать в освобожденный Луганск помогать людям

16.11.2022 «"Я - патриот России": как звезда "Глухаря" Максим Аверин предал украинских фанатов», с таким заголовком вышла статья, в которой цитируется Аверин : "Я - гражданин Российской Федерации, патриот России, всегда бесконечно уважительно относился и отношусь к своей стране и к своему президенту".

Обвиняется в:

Публичной поддержке с 2014 года российской военной агрессии против Украины.

САНКЦИИ
- 7 января 2023 года, на фоне вторжения России на Украину, был внесён в санкционный список Украины.
- 3 февраля 2023 года внесён в санкционный список Канады как причастный к распространению российской дезинформации и пропаганды.

Cсылки и материалы

8 сентября 2014, Максим Аверин: «Людей на Украине надо спасать, а у нас думают о санкциях и оливках». Актер признался, что готов поехать в освобожденный Луганск помогать людям

Личный сайт Максима Аверина

16.11.2022 «»Я — патриот России»: как звезда «Глухаря» Максим Аверин предал украинских фанатов»

«Война и санкции»

 

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Аверин Максим Викторович