аллегрова

ФИО:
Аллегрова Ирина Александровна

Дата рождения:
20 января 1952

Гражданство:
РФ

Категории:
Пособники, списки Зеленского

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Советская и российская эстрадная певица, актриса; народная артистка Российской Федерации (2010)

Российская исполнительница Ирина Аллегрова, покинувшая РФ и почти 4 месяца замалчивавшая войну в Украине, начала "атаковать" звонками главных пропагандистов телеканала "Россия-1" - Маргариту Симоньян и Владимира Соловьева, чтобы заверить, что поддерживает действия российской армии.
"Говорит: "Я хочу, чтобы знали, что я с моим народом. Я смотрю на всех этих звезд... Я с народом, поддерживаю. Я на свои деньги собрала 20 комплектов, помогла, отправила. Я собираю деньги на беспилотники, тепловизоры, все, что нужно. Мне казалось неудобным об этом говорить, чтобы не подумали, что это пиар", – процитировал исполнительницу Соловьев.

Аллегрова представила в Кремле песню о России, намекнув на ядерное оружие. «Станет вмиг пустой золой, кто нарушит моей страны покой!»

Обвиняется в:

Пособничестве и разжигании военной агрессии России против Украины

САНКЦИИ
- 7 января 2023 года, на фоне вторжения России в Украину, внесена в санкционные списки Украины «за посещение оккупированных территорий после начала вторжения, участие в пропагандистских концертах, публичную поддержку войны и режима Путина».
- 3 февраля 2023 года внесена в санкционный список Канады как причастная к распространению российской дезинформации и пропаганды.

Cсылки и материалы

Аллегрова, покинувшая РФ и почти 4 месяца замалчивавшая войну в Украине, начала «атаковать» звонками главных пропагандистов телеканала «Россия-1».

Владимир Соловьев рассказал о неожиданном звонке Ирины Аллегровой

Аллегрова пострадала из-за СВО: потеряла миллионы по причине отмены концертов

«МК»: Аллегрова спела про героев СВО, заставила зал рыдать и встала на колени

«МК»: Аллегрова представила в Кремле песню о России, намекнув на ядерное оружие.

«Война и санкции»

Википедия

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Аллегрова Ирина Александровна