ФИО:
Аксель Михаил Алексеевич

Дата рождения:
25 ноября 1996

Гражданство:
РФ

Категории:
Пособники

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность/биография:

Политик, журналист. Один из координаторов «Другой России» Э. В. Лимонова. Входит в состав лидеров «Клуба рассерженных патриотов», основателем которого является военный преступник Игорь Стрелков (Гиркин).

Вступил в партию в мае 2015 года, во время конфликта на Донбассе, помогал со сбором гуманитарной помощи и в тыловой части Интербригад.

В 2016 году под давлением сотрудников ЦПЭ был отчислен из университета МГЮУ им. Кутафина, за активную деятельность в московском отделении «Другой России».

Координатор надпартийного общегражданского движения за пересмотр итогов приватизации учрежденного нацболами.

В августе 2018 года стал первым гражданином в РФ, которого незаконно задержали сотрудники полиции с помощью системы распознавания лиц в Москве.

В 2019 году поддержал общественную кампанию против незаконной слежки за гражданами через системы видеонаблюдения. Неоднократно подвергался штрафам и административным наказаниям за активную политическую деятельность.

В октябре 2020 года снял фильм «Несломленный Арцах» о событиях войны в Нагорном Карабахе.

11.11.2018 г. проводил (вместе с Глеб Буваненко) одиночные пикеты солидарности с польской «Фалангой» по разделу Украины. «Другая Россия» приняла декларацию о разделе территории Украины между Польшей, Россией, Венгрией и Румынией.

Обвиняется в:

Пособничестве военной агрессии ВС РФ против Украины, выступает за разделе территории Украины между Польшей, Россией, Венгрией и Румынией, осуществляет снабжение ВС РФ бронежелетами и другими вспомогательными средствами

Cсылки и материалы

ТГ-канал

ФБ

Биография

В Москве задержаны участники пикета за расчленение Украины

В Варшаве митингуют за раздел Украины между РФ, Польшей и Венгрией

«Россия никогда не будет прежней» Последователь Эдуарда Лимонова — про помощь фронту, наследие писателя и будущее Украины

Михаил Аксель: на освобождённых территориях не хватает управленческих кадров

Обвинения против Игоря Стрелкова: Раскрытие правды (Михаил Аксель)

«Глас народа» или «диванные критики»? Есть ли политические перспективы у «Клуба рассерженных патриотов»

Михаил Аксель: «Отцы и дети»

«Миротворец»

Закрытый доступ

Главная / Персоны / Аксель Михаил Алексеевич