В «Список Путина» добавлены сотни новых фигурантов

В преддверии 4-й Антивоенной конференции, которая пройдет 24–25 марта в Риге, Форум свободной России проголосовал за включение новых фигурантов в «Список Путина».

Среди сотен новых фигурантов – военные преступники (психопат и садист Алексей Мильчаков из ДШРГ «Русич»), прокремлевские коллаборационисты (Илья Кива), представитель репрессивной системы путинского режима судья Подопригоров, продливший срок содержания под стражей политику Владимиру Кара-Мурзе, чиновники (министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова) и даже лидеры пропутинских футбольных фанатов.

Не забыли участники Форума свободной России и о таких персонажах как Мария Львова-Белова, Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, ставшая одним из ключевых участников процесса массового насильственного вывоза украинских детей с оккупированных территорий и их «перевоспитания» в России.

Одним из важных направлений своей деятельности Форум считает пресечение каналов внешнеполитического влияние путинского режима на страны Запада. Вот почему в «Списке Путина» оказался Евгений Примаков – глава Россотрудничества – одного из основных официальных каналов распространения кремлевской пропаганды (а также сети «агентов влияния») за рубежом.

Кроме кандидатур, предложенных участниками Форума, в «Список Путина» попали лица, в отношении которых были приняты санкции Президентом Украины Владимиром Зеленским. Среди них много медийных персон и звезд шоу-бизнеса. В данном вопросе мы солидаризируемся с руководством Украины, понимая, что для введения санкций против этих людей у украинской стороны есть веские основания. Мы считаем очень важным международное сотрудничество в сфере принятия санкций и консолидацию усилий всех участников широкой антипутинской коалиции в деле привлечения к ответственности лиц, причастных к преступлениям путинского режима. В дальнейшем мы намерены получить от наших украинских партнеров всю необходимую информацию о причинах принятия санкций в отношении этих людей.

Со стороны участников Форума звучали призывы включить в «Список Путина» известных российских лидеров общественного мнения и публичных персон: Алексея Венедиктова, Владимира Познера и Ксении Собчак. Однако пока этот вопрос отложен до 4-й Антивоенной конференции, на которой и будет решаться вопрос об их включении.

Главная / Обновления списка / В «Список Путина» добавлены сотни новых фигурантов