В Список Путина включен государственный обвинитель по делу Алексея Горинова Светлана Журавлева

Алексей Горинов – наш старый товарищ, давний участник Форума свободной России. После его ареста, Форум свободной России выпустил заявление, в котором говорилось, что мы считаем уголовное преследование Алексея Горинова политически мотивированным и требуем его немедленного освобождения. Мы также предупреждали, что установим всех лиц, причастных к преследованию Алексея и внесем их в «Список Путина», чтобы в дальнейшем эти лица попали в санкционные списки стран Свободного мира. Мы подчеркивали, что данная мера коснется и тех, чьи доносы послужили поводом для возбуждения уголовного дела против Алексея.

Путинские палачи не прислушались к нашим предупреждениям, зайдя на пути политического преследования так далеко, как это только возможно – отправив на долгие годы в лагерь заведомо невиновного человека.

Мы выражаем свой категорический протест против данного приговора и приступаем к процессу внесения в «Список Путина» всех лиц, ответственных за преследования Алексея. Судья Олеся Менделеева уже является фигурантом «Списка Путина» за осуществление политических репрессий с использованием своего должностного положения: https://www.spisok-putina.org/personas/mendeleeva/. В «Список Путина» также уже входят депутаты Госдумы Олег Леонов (фракция «Новые люди») и Александр Хинштейн (фракция «Единая Россия»)», написавшие донос на Горинова, послуживший предлогом для уголовного преследования. Досье всех указанных фигурантов будут дополнены эпизодом политического преследования Алексея Горинова.

В связи с приговором Алексею Горинову мы вносим в «Список Путина» Светлану Журавлеву, государственного обвинителя, поддержавшего обвинение против Алексея Горинова.

В настоящее время нам неизвестны данные следователя, который вел дело Горинова, однако в ближайшем будущем мы установим его и также внесем в «Список Путина».

Мы приложим все усилия для того, чтобы все лица, причастные к несправедливому и незаконному преследованию Алексея Горинова, оказались в санкционных списках стран Свободного мира. А в будущей свободной России их ждет трибунал за совершенные ими преступления против сограждан.

Форум свободной России

8 июля 2022

Главная / Обновления списка / В Список Путина включен государственный обвинитель по делу Алексея Горинова Светлана Журавлева