«Список Путина» могут пополнить «фантастические твари»

Рабочей группой «Список Путина» предварительно утверждены кандидатуры на включение в «Список Путина» на X Форуме Свободной России.  Среди них, как и прежде, оказались нарушители прав человека с мандатами, в погонах и мантиях, пропагандисты и выгодополучатели путинского режима, которым не место в цивилизованном обществе.  В числе пропагандистов, предложенных к включению в «Список Путина» есть и сотрудники государственных медиа, в частности, телеканала RT, ставшие героями известного в ютьюбе фильма «Фантастические твари и сколько они получают».

Кандидаты на включение в “Список Путина” на X Форуме Свободной России

  1. Красовский Антон Вячеславович — российский журналист, директор вещания на русском языке государственного телеканала RT. В апреле 2021 года заявил о желании от имени власти посадить протестующих против Путина или «скинуть в Мойку», попутно обвинив ФБК и его сторонников в экстремизме и выражая искреннюю поддержку их «посадке лет на пять».
  2. Машков Владимир Львович — Российский актер театра и кино. Член Совета при президенте по культуре и искусству. Был доверенным лицом Владимира Путина на выборах в 2018 году. Входил в комиссию по поправкам в Конституцию. Предложенная им поправка о неотчуждаемости земель (крымская поправка) вошла в окончательную редакцию Конституции.
  3. Бутина Мария Валерьевна — российский политический активист, публицист и общественный деятель, журналистка государственного телеканала RT. Осуждена в США.
  4. Акимова Вера Викторовна — Мировой судья участка 321 района Южное Медведково в Москве. Судья Вера Акимова признала оппозиционера Алексея Навального виновным и оштрафовала его на 850 тысяч рублей по делу о “клевете на ветерана”.
  5. Альшевских Андрей Геннадьевич – Депутат Госдумы РФ, член Фракции «Единая Россия». Инициировал и внес законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части введения просветительской деятельности; О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части уточнения прав и обязанностей субъектов, выполняющих функции иностранного агента); а также законопроект, запрещающий баллотироваться в депутаты членам и спонсорам организаций, признанных «экстремистскими».
  6. Афанасьева Юлия Андреевна — Сотрудник африканской Association for Free Research and International Cooperation (AFRIC). AFRIC выступала в качестве подставной компании для операций по влиянию Пригожина в Африке, в том числе путем спонсирования фальшивых миссий по наблюдению за выборами в Зимбабве, Мадагаскаре, Демократической Республике Конго, Южной Африке и Мозамбике. Несмотря на то, что AFRIC выдает себя за инициативу, возглавляемую африканцами, она служит для распространения предпочтительных для Кремля сообщений, часто связанных с дезинформацией. Под санкциями США.
  7. Баранов Олег Анатольевич — Начальник ГУ МВД России по г. Москва.
  8. Бычков Петр Александрович — Сотрудник AFRIC. Под санкциями США.
  9. Вайно Антон Эдуардович — Руководитель администрации президента Российской Федерации.
  10. Вяткин Дмитрий Федорович — Депутат Госдумы РФ, член Фракции «Единая Россия». Инициировал и внес законопроект об усилении ответственности за нарушения при подготовке и проведении публичных мероприятий, а также законопроект о наложении штрафов на граждан, должностных лиц, а также юридических лиц в случае распространения сообщений и/или материалов иностранного средства массовой информации, выполняющего функции «иностранного агента», но не упоминают, что источник признан «иностранным агентом».
  11. Затомская Ольга Юрьевна — Судья Тверского районного суда Москвы, участница множества резонансных административных и уголовных дел против политической оппозиции с 2010 года. 7 апреля 2021 года приговорила к двум годам колонии общего режима Валерия Евсина, участника протестов 23 января в поддержку Алексея Навального.
  12. Зуева Мария Евгеньевна — Генеральный директор ООО «Юниджет». Юниджет действовал в качестве агентов по закупкам для структур Евгения Пригожина с целью приобретения запасных частей и технического обслуживания для самолетов. Под санкциями США.
  13. Игонин Роман — Сотрудник НТВ, автор ряда клеветнических фильмов-“расследований” против российской оппозиции.
  14. Каракешишева Елена Николаевна — Судья Мещанского районного суда Москвы, 9 апреля 2021 года присудила три с половиной года лишения свободы 23-летнему участнику акции в поддержку Навального Павлу Грин-Романову.
  15. Каранда Павел Леонидович — Министр внутренних дел по Республике Крым, генерал-лейтенант полиции. Под санкциями США.
  16. Картаполов Андрей Валериевич — заместитель Министра обороны Российской Федерации — начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации с 30 июля 2018 года. С 2015 года под санкциями ЕС за причастность к сбитию MH17.
  17. Килимник Константин Викторович — Политконсультант, бывший заместитель директора российского филиала Международного республиканского института, бизнес-партнёр Пола Манафорта — руководителя штаба Дональда Трампа на выборах 2016 года. Работал в Украине. Находится в розыске в США с 2018 года по делу о вмешательстве в выборы.
  18. Кнайсль Карин — Экс-глава МИД Австрии; была выдвинута в качестве кандидата в члены совета директоров “Роснефти”; автор колонок на сайте телеканала RT.
  19. Кононенко Максим Витальевич — российский журналист, сотрудник государственного телеканала RT, один из постоянных гостей принадлежащего RT ютуб-канала «Прекрасная Россия бу-бу-бу», нацеленного на сознательную диффамацию оппозиции путинскому режиму.
  20. Королев Сергей Борисович — Первый заместитель директора ФСБ России. Согласно журналистским расследованиям, Королёв связан с несколькими криминальными лидерами, обвиняемыми в заказных убийствах и похищениях людей.
  21. Криворучко Алексей Юрьевич — Заместитель министра обороны Российской Федерации с 13 июня 2018 года. Под санкциями США, ЕС и Канады.
  22. Кулинич Лариса Витальевна — Министр имущественных и земельных отношений Республики Крым с июля 2020 года. Под санкциями США.
  23. Курбанов Ризван Даниялович – Депутат Госдумы РФ, член Фракции КПРФ. Инициировал и внес законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части введения просветительской деятельности; О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части уточнения прав и обязанностей субъектов, выполняющих функции иностранного агента); а также законопроект, запрещающий баллотироваться в депутаты членам и спонсорам организаций, признанных «экстремистскими».
  24. Леонтьев Дмитрий “Митя” Михайлович — сотрудник государственного телеканала RT, один из постоянных гостей принадлежащего RT ютуб-канала «Прекрасная Россия бу-бу-бу», нацеленного на сознательную диффамацию оппозиции путинскому режиму.
  25. Малькевич Александр Александрович — Генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» с января 2021 года. В 2019 году основал и возглавил некоммерческую организацию Фонд защиты национальных ценностей. Председатель комиссии Общественной палаты России по развитию СМИ и массовых коммуникаций. Занимается журналистикой с 1991 года, был зампредом комитета по печати мэрии Петербурга. В декабре 2018 года попал под американские санкции после задержания в Вашингтоне по подозрению во вмешательстве в политические процессы в США. (+ “Агрессоры”)
  26. Меняйло Сергей Иванович — Врио главы Республики Северная Осетия, Член Совета безопасности Российской Федерации. Участвовал в качестве командующего Черноморским флотом РФ в против Грузии в 2008, в аннексии Крыма в 2014. Внесен в санкционные списки США (за агрессию против Украины) и ЕС (в связи с отравлением Навального).
  27. Михайлов Игит — Заместитель ВРИО начальника исправительной колонии #1 УФСИН по Ярославской области. Организатор пыток над заключенными.
  28. Михайлюк Леонид Владимирович — Начальник крымского управления ФСБ с ноября 2018 года, генерал-лейтенант. Под санкциями США.
  29. Морозова Елена Евгеньевна — Судья Химкинского городского суда. Участвовала в демонстративно незаконном выездном судебном заседании, проходившем во 2-м отделе управления МВД по Химкам, арестовала оппозиционера Алексея Навального на 30 суток. Проведенный судебный процесс наглым способом нарушает все нормы законодательства.
  30. Николаев Дмитрий Александрович — Бывший ВРИО начальника исправительной колонии #1 УФСИН по Ярославской области. Организатор пыток над заключенными.
  31. Панова Ксения Константиновна — Судья Тверского районного суда Москвы, 16 марта 2021 года приговорила участника акции 23 января Тимура Салихова к двум годам колонии общего режима по статье о применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК).
  32. Пискарев Василий Иванович — Депутат Госдумы РФ, член Высшего совета политической партии «Единая Россия». Инициировал и внес законопроект о запрете на участие российских граждан и юридических лиц в деятельности нежелательных организаций за пределами России, а также законопроект, запрещающий баллотироваться в депутаты членам и спонсорам организаций, признанных «экстремистскими».
  33. Плугин Роман Юрьевич — Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.
  34. Попов Павел Анатольевич — Заместитель Министра обороны Российской Федерации с 7 ноября 2013 года. Под санкциями США, ЕС и Канады.
  35. Попова Анастасия — корреспондент ВГТРК снявшая сюжет про «виллу Алексея Навального в Германии» и получившая следом за съемкой пропагандистского сюжета премию «Золотое перо России».
  36. Прибышин Тарас Кириллович — Сотрудник AFRIC. Под санкциями США.
  37. Репникова Наталья Владимировна — Судья Симоновского районного суда Москвы. Судья Наталья Репникова удовлетворила это ходатайство о замене условного срока Алексею Навальному на реальный и приговорила его к 3,5 годам заключения.
  38. Рыженькин Леонид Кронидович — С декабря 2020 года возглавляет ПАО «Мостотрест». До этого более 15 лет работал на руководящих должностях в строительной отрасли. С 2015 года руководил инфраструктурными проектами в АО «Стройгазмонтаж», участвовавшем в строительстве Крымского моста. Под санкциями США.
  39. Рябцева Олеся Александровна — сотрудница государственного телеканала RT, одна из ведущих принадлежащего RT ютуб-канала «Прекрасная Россия бу-бу-бу», нацеленного на сознательную диффамацию оппозиции путинскому режиму.
  40. Савельев Дмитрий Иванович – Депутат Госдумы РФ, член Фракции ЛДПР. Инициировал и внес законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части введения просветительской деятельности; О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части уточнения прав и обязанностей субъектов, выполняющих функции иностранного агента); а также законопроект, который запрещает баллотироваться в депутаты членам и спонсорам организаций, признанных «экстремистскими».
  41. Серуканов Виталий Андреевич — сотрудник государственного телеканала RT, один из ведущих принадлежащего RT ютуб-канала «Прекрасная Россия бу-бу-бу», нацеленного на сознательную диффамацию оппозиции путинскому режиму.
  42. Степанов Артем Николаевич — Заместитель генерального директора ООО «Юниджет». Юниджет действовал в качестве агентов по закупкам для структур Евгения Пригожина с целью приобретения запасных частей и технического обслуживания для самолетов. Под санкциями США.
  43. Терентьев Владимир Николаевич — Руководитель главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю. Под санкциями США.
  44. Тюрин Денис Валерьевич — Генеральный директор информагентства «Инфорос», директор Делового клуба Шанхайской организации сотрудничества, предположительно сотрудник ГРУ. Под санкциями США за создание и распространение дезинформации. (+ “Пропагандисты”)
  45. Урлеков Николай Викторович — Судья Ленинского районного суда города Владимира. 5 марта 2021 года приговорил к трем годам колонии участника акции в поддержку Навального 23 января, жителя города Радужный Владимирской области, Виталия Тимофеенко.
  46. Фролова Екатерина Сергеевна — Прокурор уголовно-судебного управления московской прокуратуры. Гособвинитель во время суда против Алексея Навального по уголовному делу о клевете на ветерана, а также во время процесса об изменении наказания по делу «Ив Роше».
  47. Чепа Алексей Васильевич — Депутат Госдумы РФ, Заместитель Руководителя Фракции Партии «Справедливая Россия». Инициировал и внес законопроект О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части уточнения прав и обязанностей субъектов, выполняющих функции иностранного агента); а также законопроект, запрещающий баллотироваться в депутаты членам и спонсорам организаций, признанных «экстремистскими».
  48. Шиболдина Инна — Судья участка 276, Москва. Вынесла приговор Любови Соболь по “Квартирному делу”.
  49. Шхагошев Адальби Люлевич — Депутат Госдумы РФ, член Фракции «Единая Россия». Инициировал и внес законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части введения просветительской деятельности; О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части уточнения прав и обязанностей субъектов, выполняющих функции иностранного агента); а также законопроект, запрещающий баллотироваться в депутаты членам и спонсорам организаций, признанных «экстремистскими».
  50. Щербаков Кирилл Константинович — Совладелец ООО «Юниджет». Юниджет действовал в качестве агентов по закупкам для структур Евгения Пригожина с целью приобретения запасных частей и технического обслуживания для самолетов. Под санкциями США.
  51. Яковлев Станислав Владимирович — российский журналист, сотрудник государственного телеканала RT, один из постоянных гостей принадлежащего RT ютуб-канала «Прекрасная Россия бу-бу-бу», нацеленного на сознательную диффамацию оппозиции путинскому режиму.
  52. Придыбайло Константин Викторович — сотрудник государственного телеканала RT, один из ведущих принадлежащего RT ютуб-канала «Прекрасная Россия бу-бу-бу», нацеленного на сознательную диффамацию оппозиции путинскому режиму. Известен тем, что призывал убивать активных членов оппозиции в Беларуси, в частности захваченного сооснователя ресурса NEXTA Романа Протасевича.

 

Главная / Обновления списка / «Список Путина» могут пополнить «фантастические твари»