Добавлено досье на Алексея Северилова

В рамках проекта «Список Путина» публикуем досье на нового фигуранта Списка Алексея Северилова.
 
Алексей Северилов неоднократно участвовал в отправлении политических репрессий против оппонентов Кремля. Он вел дело пленной украинской летчицы Надежды Савченко, дела активистов, участвовавших в антикоррупционной акции 26 марта 2017 года, проводил обыски в штабе президентской избирательной кампании Алексея Навального.
 
В настоящее время Алексей Северлов ведет дело против блогера Егора Жукова, участника протестной акции 27 июля 2019 года в Москве. Согласно постановлению о возбуждении уголовного дела против Жукова от 3 сентября и подписанного Севериловым, Жуков в конце 2017 года в своем ютуб-канале “призывал к экстремистской деятельности”, “испытывая чувство политической ненависти и вражды к существующему в Российский Федерации конституционному строю, системе государственной власти и к её представителям”, за что ему грозит до пяти лет лишения свободы.
 
Подробное досье: https://www.spisok-putina.org/personas/severilov/
 
Полный список новых фигурантов: https://www.spisok-putina.org/news/2019-11-12/dopolneniya-v-spisok-putina-prinyatye-na-viii-forume-svobodnoj-rossii/
 
Подписывайтесь на Twitter проекта «Список Путина»: https://twitter.com/spisokputina
Главная / Обновления списка / Добавлено досье на Алексея Северилова