Алексей Дюмин может попасть под новые санкции Евросоюза

Губернатор Алексей Дюмин может попасть под новые санкции Евросоюза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

Евросоюз подготовил новый санкционный пакет против РФ, в рамках которого предлагается ввести ограничения против 55 компаний и 60 физических лиц, связанных с производством и поставкой оружия, технология и электроники.

По информации агентства, под санкции могут попасть судоходные компании, которые обеспечивают доставку боеприпасов из Северной Кореи в Россию.

Санкции могут быть введены против Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, а также нескольких чиновников и директоров компаний. Однако список еще может измениться.

Напомним, что ранее Алексей Дюмин попал в санкционный список Великобритании. Тогда в общей сложности в санкционный список попали 92 физических и юридических лица.

В конце 2023 года Императорский Тульский оружейный завод и его генеральный директор Илья Курилов попали в новый санкционный список Евросоюза.

В «черный список» также попали завод «Тула» и «НПО Стрела». Это означает запрет на торговлю и заключение каких-либо соглашений со странами ЕС.

Главная / Новости / Алексей Дюмин может попасть под новые санкции Евросоюза