США ввели санкции против 71 компании из РФ, Армении и Киргизии

Министерство торговли США ввело санкции в отношении 71 компании за поддержку РФ, сообщил Reuters. Под ограничения попали 69 российских организаций, одна из Армении и одна из Киргизии. Список компаний размещен на сайте Федерального регистра США.

Санкции нацелены на российский военно-промышленный комплекс и на газовые и нефтяные проекты в России и Беларуси, они расширяют действие экспортного контроля в отношении этих двух стран, передает Reuters. О новых санкциях объявили на фоне встречи лидеров G7 в Японии, где они договорились ужесточить ограничения против России, добавило агентство.

Армянская компания в списке — это Medisar, LLC, на сайте которой говорится, что она занимается поставками химического сырья и реактивов, является официальным представителем в Армении иностранных производителей лабораторного оборудования: Kinematika AG (Швейцария), ATAGO (Япония), Hanna instruments (Германия), Citizen (США) и других. Киргизская компания — Tro.Ya, LLC. На сайте компании Tro.Ya указано, что она поставляет электронное оборудование для промышленной автоматизации, навигационное оборудование, компоненты для телекоммуникации.

Среди российских компаний в списке министерства торговли США такие организации, как Хабаровский судостроительный завод, машиностроительная компания «Витязь», Ульяновский механический завод, Уральский завод гражданской авиации и ряд других компаний из разных регионов страны. Большинство из них связано с машино- и авиастроением, производством вооружений.

Главная / Новости / США ввели санкции против 71 компании из РФ, Армении и Киргизии