Генпрокурор США распорядился отправить Украине конфискованные у Малофеева деньги

Генпрокурор США одобрил перевод Украине конфискованных активов российского предпринимателя Константина Малофеева. При этом он отметил, что это первый случай отправки США конфискованных российских средств на восстановление Украины, но не последний. В начале февраля суд разрешил конфисковать $5,4 млн на счету Малофеева в одном из банков США

Глава Минюста США, генпрокурор Меррик Гарленд санкционировал перевод конфискованных денежных средств российского бизнесмена и основателя телеканала «Царьград» Константина Малофеева на восстановление Украины. Это первая отправка конфискованных в США денег в адрес Украины, передает Reuters заявление генпрокурора.

Напомним, что в начале февраля 2023 года суд в Нью-Йорке принял решение о конфискации $5,4 млн на счету российского бизнесмена в денверском банке Sunflower. «Хотя это первый случай отправки Соединенными Штатами конфискованных российских средств на восстановление Украины, он не будет последним», — отметил Генпрокурор США.

В конце 2022 года президент США Джо Байден подписал закон, позволяющий Министурству юстиции передавать некоторые конфискованные активы Госдепартаменту для помощи Украине.

В конце 2022 года президент США Джо Байден подписал закон, позволяющий Министерству юстиции передавать некоторые конфискованные активы Госдепартаменту для помощи Украине.

Главная / Новости / Генпрокурор США распорядился отправить Украине конфискованные у Малофеева деньги