Захар Прилепин выжил. Он пришел в сознание и рассказал подробности произошедшего

Захар прилепин остался в живых после подрыва его автомобиля. Он пришел в сознание и выступил с заявлением, в котором рассказал подробности покушения. Писатель опубликовал пост в Телеграмме. По словам Прилепина, в СМИ возникла «путаница»: погибший охранник писателя Александр Шубин не управлял автомобилем, а сидел на пассажирском сиденье. «Саша ехал справа на пассажирском кресле. Я был за рулем. Взрыв произошел под его колесом», — говорится в посте.

Прилепин рассказал, что после взрыва потерял сознание «минуты на три», после чего «очнулся и подполз к выбитому лобовому стеклу». «Подбежавшие селяне помогли мне выбраться. <…> Я попросил принести мне телефон из машины, и тут же отдал все распоряжения, потому что все было понятно, едва я очнулся. Потом соседка сделала мне обезболивающий», — отметил писатель. В результате взрыва у Прилепина сломаны обе ноги «и еще там что-то», один перелом открытый, говорится в посте.

Прилепин поблагодарил губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, приславшего вертолет для его транспортировки, и выразил благодарность тем, кто его поддерживал. «Спасибо всем, кто молился, потому что выжить при таком взрыве было все равно нельзя», — отметил он.

Подрыв автомобиля Audi Q7, в котором ехал Прилепин, произошел утром 6 апреля в поселке Пионерский Нижегородской области. В результате взрыва переднюю часть машины оторвало, на месте происшествия образовалась воронка. Прилепин получил ранения, его охранник, 27-летний боевик батальона «Оплот» Росгвардии Александр Шубин, погиб.

 

Главная / Новости / Захар Прилепин выжил. Он пришел в сознание и рассказал подробности произошедшего