Взорван автомобиль, в котором находился Захар Прилепин

Автомобиль, в котором находился Захар Прилепин, был взорван в Нижегородской области. В результате взрыва погиб водитель автомобиля, сам Прилепин получил тяжелые ранения ног.

Взрыв произошел около 10:40 утра в районе города Бор Нижегородской области. Предварительно, СВУ было приведено в действие дистанционно.

СМИ сообщают, что взрывное устройство могло быть прикреплено под днище автомобиля в тот момент, когда Прилепин находился в кафе. Взрыв был достаточно сильный, переднюю часть автомобиля буквально оторвал. На месте взрыва образовалась воронка.

Дочь Прилепина, ехавшая в машине вместе с ним, вышла из автомобиля за несколько минут до взрыва.

Писатель Прилепин, в прошлом состоявший в Национал-большевистской партии Лимонова и придерживавшийся оппозиционных взглядов, изменил свое отношение к путинскому режиму в 2014 году, примирившись, по его словам, с государством, в силу того, что оно стало осуществлять агрессивную, имперскую политику, которая соответствовала внутренним стремлениям Прилепина и программе его партии (НБП). С тех пор он фактически превратился в прокремлевского пропагандиста. обслуживающего режим по линии противостояния с Украиной и борьбы с либеральной оппозицией внутри страны.

С 2016 по 2018 год он был заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР. В начале 2023 года пресс-служба Прилепина писала о том, что писатель подписал контракт с Росгвардией и отправился в зону спецоперации для выполнения боевых задач.

В 2021 году получил нагрудный знак и почетную грамоту от Владимира Путина «За большой вклад в укрепление российской государственности и активную общественную деятельность».

С февраля 2021 года является Сопредседателем политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

По его собственному признанию, Захар Прилепин убил очень много людей, которые теперь «лежат в земле» и не знает, «что с этим делать дальше».

Главная / Новости / Взорван автомобиль, в котором находился Захар Прилепин