В Донецке ранен Дмитрий Рогозин

В среду вечером в Донецке было обстреляно здание, в котором находились среди прочих экс-руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и назначенный Россией председатель правительства так называемой «ДНР» Виталий Хоценко. Оба получили ранения. Еще двое человек погибли.

По словам Рогозина, «это была рабочая встреча, узким кругом и в спокойной обстановке» в гостинице, в которой они с коллегами жили последнее время. По мнению Рогозина, «кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий, в том числе в место, где мы непосредственно находились». Бывший чиновник добавил, что за восемь лет эту гостиницу ни разу не обстреливали.

В то же время, издание «SOTA» сообщает, что Рогозина ранили в ресторане «Шеш-беш» в Донецке, где он отмечал день рождения.

По данным «Базы», Рогозин получил осколочное ранение мягких тканей головы, проникающее осколочное ранение ягодиц, а также проникающее осколочное ранение левого бедра.

Сам Рогозин заявил, что ранен в спину. «У меня ранение, металлический осколок размером 3×4 мм вошёл выше правой лопатки. Предстоит операция. Пострадали ещё несколько близких мне людей», – написал Рогозин.

 

Главная / Новости / В Донецке ранен Дмитрий Рогозин