В Лондоне был задержан Михаил Фридман

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) задержало «состоятельного российского бизнесмена» по подозрению в отмывании денег. Он был задержан 1 декабря в своём доме в Лондоне. В ходе обыска в его доме было изъято несколько цифровых устройств и крупная сумма наличных. В сообщении NCA говорится, что по тому же делу были задержаны два других человека. Один из них, возрастом 35 лет, сотрудник «состоятельного бизнесмена», был задержан, когда выходил из своего дома с сумкой, в которой находились тысячи фунтов наличными. Второй – ему 39 лет – по данным полиции, является бывшим бойфрендом нынешней партнёрши бизнесмена.

Издание «Украинская правда», ссылаясь на свои источники, утверждает, что речь идёт о миллиардере, сооснователе Альфа-Банка и владельце группы Letter One Михаиле Фридмане. О том, что речь идёт о Фридмане, сообщило и агентство ТАСС, ссылаясь на источник в его окружении.

Кроме отмывания денег, бизнесмена подозревают также в заговоре с целью обмана министерства внутренних дел Великобритании и заговоре для дачи ложных показаний.

Утверждается, что бизнесмен был отпущен под залог.

Главная / Новости / В Лондоне был задержан Михаил Фридман