Украина ввела санкции против журналиста Олега Кашина

Журналист Олег Кашин, проживающий в Великобритании, попал под украинские санкции. Указ о введении в действие решения Совета нацбезопасности и обороны Украины о санкциях против физических и юридических лиц России президент Владимир Зеленский подписал еще 19 октября. Текст опубликован на сайте Зеленского.

Причине, по которой Кашин попал в санкционный список, не уточняется. Вместе с ним в перечень также внесли почти 4000 физических и юридических лиц. В частности, среди физлиц, которые находятся в санкционном списке, также значатся предприниматель Александр Мамут, сын топ-менеджера «Роснефти» Иван Сечин, телеведущая Регина Тодоренко и др. Кашин в этом списке значится под номером 2153. Санкции вводятся сроком на пять лет.

В соответствии с документом, санкции предполагают ограничение или прекращение торговых операций, приостановку выполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование лицензий и других разрешений, отказ в предоставлении виз, лишение государственных наград Украины, запрет на аренду госимущества и т.д.

Напомним, что ранее Кашин работал в «Коммерсанте», в 2012 г. он был уволен из газеты по соглашению сторон, тогда сообщалось, что он продолжит сотрудничать с изданием как внештатный колумнист радио «Коммерсантъ FM» — в качестве ведущего программы «Точка зрения». До этого он также работал в «Известиях», «Эксперте» и «Комсомольской правде в Калининграде». Также он вел авторскую программу «Кашин. Гуру» на телеканале «Дождь». С 2016 г. Кашин живет в Великобритании.

Олег Кашин является фигурантом «Списка Путина».  Досье на Олега Кашина можно прочитать по ссылке: https://www.spisok-putina.org/personas/kashin/

 

 

Главная / Новости / Украина ввела санкции против журналиста Олега Кашина