В санкционные списки Канады вошли Певцов, Машков и Канделаки

Канада ввела новые санкции против телеканала «Звезда» и 34 россиян, которые, по утверждению канадского МИДа, причастны к распространению российской дезинформации и пропаганды.

Под ограничения попали помощник Путина и бывший глава Минкульта Владимир Мединский, актёры Сергей Безруков, Дмитрий Певцов, Владимир Машков, главред и владелец издания «Московский комсомолец» Павел Гусев, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, журналисты «Комсомольской правды» Александр Коц и Александр Гамов, медиаменеджер Тина Канделаки, её сын и дочь, телеведущая Наиля Аскер-заде и другие.

В заявлении канадского МИДа, сказано, что попавшие в санкционный список среди прочего помогают российскому режиму подрывать принципы государственного суверенитета и распространяют недостоверные данные, которые служат предлогом для необоснованной агрессии Москвы в отношении Украины.

Также в сообщении ведомства отмечается, что заявление сделано во врем визита в Оттаву основателя Hermitage Capital Билла Браудера и супруги арестованного российского оппозиционера Владимира Кара-Мурзы.

Напомним, что еще в конце сентября премьер-министр Канады Джастин Трюдо пообещал ввести в отношении России новые санкции из-за так называемых «референдумов» в самопровозглашённых республиках Донбасса и на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей Украины. Трюдо отметил, что Канада никогда не признает результаты голосования или попытку незаконного включения украинских территорий в состав России.

 

Главная / Новости / В санкционные списки Канады вошли Певцов, Машков и Канделаки