Дом Алины Кабаевой в Швейцарии выставили на продажу

Дом в Швейцарии, предположительно принадлежащий Алине Кабаевой, был выставлен на продажу за 75 миллионов швейцарских франков (примерно $75,5 млн). Об этом пишет центр расследований «Досье», чей журналист связался с риелтором, ведущим этот объект. Кабаева – топ-менеджер «Национальной медиа группы», по некоторым сведениям — любовница и мать детей Владимира Путина. Против неё введены международные санкции.

Дом расположен в Колоньи, который является одним из самых богатых муниципалитетов Швейцарии и мира. Он упоминут в материале о Кабаевой в Швейцарии в газете The Wall Street Journal, написавшей, что гимнастка жила там в резиденции в Лугано и на вилле с вертолетной площадкой в Колоньи. Журналист «Досье» выяснил, что в муниципалитете есть только одна такая площадка и располагается она на улице Rampe de Cologny рядом с домом, который раньше принадлежал другу Владимира Путина Геннадию Тимченко. Эта земля – часть владений под названием «Вилла Hauterive». Сейчас поместье разделено на две части: одна из них раньше принадлежала президенту Швейцарии Гюставу Адору, а последние годы владельцами были выходцы из Саудовской Аравии. Вторая, в которой и останавливалась Кабаева, по документам принадлежит финансисту Пьер Алену Фолье и его супруге Ван Линь.

Корреспондент «Досье» предпринял попытку приобрести дом, представившись помощником банкира, который подыскивает жильё на берегу Женевского озера. Риелтор рассказывал о недвижимости до тех пор, пока не получил вопрос, не этот ли дом упоминается в связи с Кабаевой. Вопрос остался без ответа, а вскоре риелтор сообщил, что объект снят с продажи. Вскоре после официального журналистского запроса объявление о продаже было удалено.

Главная / Новости / Дом Алины Кабаевой в Швейцарии выставили на продажу