Путин призвал не опускать руки из-за санкций и искать инновации в России

Владимир Путин заявил, что Россия не опустит руки из-за санкций, а будет искать «новые решения» и использовать собственные разработки из-за нехватки зарубежных высокотехнологичных продуктов.

Источник: Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам

Прямая речь: «Против нашей страны намеренно используются не просто ограничения, а практически полное закрытие доступа к зарубежным высокотехнологичным продуктам… Нам пытаются выставлять преграды, чтобы сдержать развитие России.

Это огромный вызов для нашей страны, но мы не только не собираемся опускать руки, пребывать в растерянности или, как наши «доброжелатели» предрекают, «отступать на десятилетия назад» – наоборот!

Осознавая колоссальный объем трудностей, будем интенсивно и грамотно искать новые решения, эффективно использовать уже имеющиеся суверенные технологические решения и заделы, разработки отечественных инновационных компаний.

Я понимаю, что это сложная задача. Ясно, что мы не можем оторвано от мира развиваться. Но так и не будет. В современном мире невозможно циркулем обвести и выставить огромный забор – это невозможно»

Детали: Путин упрекнул госкорпорацию «Ростех».

«Скромные результаты продемонстрированы по направлениям, за которые ответственен Ростех. Я знаю там коллеги сейчас будут говорить финансирования не хватает, еще что-то – но я просто констатирую сам факт того, что происходит», – сказал президент РФ.

Главная / Новости / Путин призвал не опускать руки из-за санкций и искать инновации в России