Великобритания ввела санкции против «Аэрофлота», «России» и «Уральских авиалиний»

Британское правительство заявило о введении новых санкций против российского авиационного сектора. Теперь авиакомпании «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и «Россия» не смогут продавать свои неиспользуемые прибыльные посадочные места в аэропортах Великобритании, что не позволит России обналичить около 50 млн фунтов стерлингов.

«Пока Путин продолжает свое варварское нападение на Украину, мы будем продолжать атаковать российскую экономику. Мы уже закрыли наше воздушное пространство для российских авиакомпаний. Сегодня мы позаботимся о том, чтобы они не смогли обналичить свои выгодные посадочные места в наших аэропортах. Каждая экономическая санкция усиливает наше четкое послание Путину: мы не остановимся, пока Украина не победит»,— приводятся слова министра иностранных дел страны Лиз Трасс в опубликованном заявлении британского правительства.

Власти Великобритании отмечают, что ограничения направлены на создание ситуации, в которой Россия не сможет «извлечь выгоду из британской авиационной и транспортной промышленности мирового класса». В заявлении сказано, что ранее Великобритания закрыла для Россия воздушное пространство и воды, а также запретила экспорт авиационных товаров и технологий.

Главная / Новости / Великобритания ввела санкции против «Аэрофлота», «России» и «Уральских авиалиний»