Песков не согласился с мнением Клишаса о провале импортозамещения

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не согласны с мнением, что в России программа импортозамещения полностью провалена.

«Конечно, говорить о том, что все провалено — вряд ли, наверное, с этим можно согласиться. То, что есть невыполненные планы — да, наверняка, мы с вами не живем и не работаем в идеальных условиях, условия, наоборот, агрессивные. Но, несмотря на это, все равно ведется напряженная работа, и не признавать этого нельзя, — сказал он на брифинге. — Нельзя и почивать на лаврах, поскольку еще предстоит много сделать, при этом в авральном режиме с учетом существующих условий».

На вопрос, нужен ли запуск программы импортозамещения с учетом новых условий, Песков ответил: «Вы же слышите заявления, в целом есть понимание и в госкорпорациях, и в правительстве — в нынешних условиях принципы, режимы и методология работы должны быть абсолютно другими. И это позволит нам справиться с теми задачами, которые перед нами стоят в связи с известной ситуацией».

Так Песков отреагировал на просьбу

прокомментировать пост в Telegram сенатора Андрея Клишаса об импортозамещении. Клишас сначала скопировал пост председателя Национального антикоррупционного комитета и члена СПЧ Кирилла Кабанова, который считает, что импортозамещение проводится ненадлежащим образом и в значительной степени провалено, так что необходим пересмотр программы.

«Совершенно верно. Программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчётов отраслевых ведомств нет ничего. Наши люди это видят и по товарам народного потребления и во многих других сферах», — высказал свое мнение Клишас.

Главная / Новости / Песков не согласился с мнением Клишаса о провале импортозамещения