Криптобиржа Coinbase заблокирует счета россиян из-за санкций ЕС

31 мая закроется доступ к счетам россиян на Coinbase.  В пояснении службы поддержки говорится о том, что это связано с пакетом санкций, который был введен ЕС 8 апреля и который установил расширенный запрет на депозиты в криптокошельках для граждан России и российских юридических лиц, пишет РБК.

«У вас есть ограниченный период времени для снятия средств со своего счета. Если вы хотите вывести свои средства, вы должны сделать это до 5 часов утра по Гринвичу 31 мая 2022 года. Если вы не выведете свои средства к этой дате, эти средства могут быть заморожены», — гласит сообщение биржи. Впрочем, эта мера коснется клиентов, у которых в кошельках находится суммарно больше 10 тысяч евро.

В начале марта Coinbase уже закрыла более 25 000 российских кошельков, которые, как сообщалось, были связаны с «незаконной деятельностью». Причем тогда уточнялось, что часть блокировок была проведена еще до начала военной операции на территории Украины. В апреле об ограничениях для жителей России сообщила и другая крупная площадка — Binance. Для пользователей с активами, в сумме превышающими 10 тысяч евро, было запрещены любые операции, кроме вывода средств.

Главная / Новости / Криптобиржа Coinbase заблокирует счета россиян из-за санкций ЕС