Во Франции арестованы 12 объектов недвижимости, принадлежащих Абрамовичу

Министерство экономики и финансов Франции арестовало 33 объекта недвижимости, принадлежащих российским миллионерам, 12 из них принадлежат Абрамовичу. Это дома, суперъяхты и вертолеты, общей стоимостью более 25 миллиардов евро.

Среди арестованного имущества – вилла Абрамовича Château de la Croë, расположенная между Ниццей и Каннами, в Кап-д’Антиб. В здании 1927 года постройки гостили король Великобритании Эдвард VIII и Уинстон Черчилль, а затем оно принадлежало греческим судовладельцам Аристотелю Онассису и Ставросу Ниархосу. Абрамович приобрел виллу в 2001 году, восстановил ее и добавил в процессе реставрации 15-метровый бассейн на крыше, тренажерный зал и кинотеатр. Риэлтеры оценивают эту недвижимость примерно в 130 миллионов долларов. На какую еще собственность Абрамовича наложен арест, французские власти не уточнили. Однако известно, что среди 33 объектов недвижимости российских олигархов также несколько крупных вилл в Сен-Тропе и Каннах, альпийские шале в Мерибеле и на других роскошных горнолыжных курортах.

Власти Антигуа и Барбуда заявили о готовности содействовать в аресте двух суперъяхт, принадлежащих Абрамовичу и пришвартованные в местных портах.

 

Главная / Новости / Во Франции арестованы 12 объектов недвижимости, принадлежащих Абрамовичу