Кремль пообещал ответить на новые санкции «так, как сочтет нужным»

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва ответит на новые санкции, а ограничения против близких Владимира Путина и Сергея Лаврова он назвал трудно поддающимися пониманию.

В Кремле обязательно ответят на новые санкции, они являются продолжением «оголтелой линии Запада». Об этом заявил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Эти санкции — продолжение совершенно оголтелой линии на введение разных рестрикций. <…> Россия будет отвечать обязательно и будет делать это так, как посчитает необходимым», — сказал путинский пресс-секретарь [цитата по ТАСС].

Песков добавил, что объявление Соединенными Штатами санкций в отношении близких президента Владимира Путина и главы МИД Сергея Лаврова не нуждаются в оценке, так как подобные ограничения «говорят сами за себя».

«Реакция — как и на все остальные санкции. <…> Вряд ли подобные шаги, подобные подходы нуждаются в какой-то оценке, это то, что трудно поддается пониманию и объяснению, но, к сожалению, вот с такими оппонентами нам приходится иметь дело», — сказал представитель Кремля.

Главная / Новости / Кремль пообещал ответить на новые санкции «так, как сочтет нужным»