Великобритания ввела санкции против «России сегодня» и телеведущего Брилева

Великобритания снова расширила антироссийские санкционные списки в связи с российским вторжением в Украину, добавив в них медиагруппу «Россия сегодня» (включает информагентства «РИА Новости» и Sputnik), гендиректора «Газпром-медиа» Александра Жарова (экс-глава Роскомнадзора) и начальника Национального центра управления обороной России генерал-полковника Михаила Мизинцева. Об этом сказано в сообщении на сайте британского правительства.

Также под санкции попали АНО «ТВ-Новости» (юрлицо телеканала RT) и заместитель гендиректора телеканала «Россия» и телеведущий Сергей Брилев, который является британским подданным. Отмечается, что Брилев больше не сможет воспользоваться своими активами в Британии или вести там бизнес.

Среди прочих в санкционный список попали АНО «ТВ-Новости» (юрлицо телеканала RT) и заместитель гендиректора телеканала «Россия» и телеведущий Сергей Брилев, который является британским подданным. Отмечается, что Брилев больше не сможет воспользоваться своими активами в Британии или вести там бизнес.

Напомним, что ранее национальный медиарегулятор Ofcom отозвал лицензию на вещание в стране у RT. Власти Великобритании также начали в отношении телеканала 29 расследований, связанных с требованиями о беспристрастности в освещении событий в Украине.

 

 

 

Главная / Новости / Великобритания ввела санкции против «России сегодня» и телеведущего Брилева