Нарышкин заявил, что сейчас решается судьба России

Глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин, прославившийся благодаря видео, на котором Путин его отчитывает на заседании Совета Безопасности РФ, предшествовавшем вторжению в Украину, заявил, что в данный момент решается судьба России.

По утверждению Нарышкина, решение о начале спецоперации на Украине опиралось на предельно точную оценку ситуации в мире, малейшее промедление в отношении «русофобского киевского режима» обернулось бы большой трагедией уже в недалеком будущем.

Нарышкин также отметил, что Россия не отступит в обеспечении своего суверенитета. На экспертном совете по вопросам исторического образования в Минобрнауки он заявил, что нельзя забывать о «главным факторе развития России». Руководитель СВР подчеркнул, что главным стержнем ее тысячелетней истории остается суверенитет. Это право «самостоятельно, свободно и осознанно определять свою судьбу».

По словам Нарышкина, «в таких вопросах Россия никогда не отступала и не отступит, потому что в противном случае перестанет быть Россией».

О том, почему вторжение в Украину идет так провально, если решение о нем «опиралось на предельно точную оценку», Нарышкин предпочел умолчать.

Главная / Новости / Нарышкин заявил, что сейчас решается судьба России