Сенат США принял резолюцию в поддержку Украины

Сенат США принял резолюцию в поддержку Украины, из текста которой следует, что сенаторы выступают в поддержку «усилий властей Украины по восстановлению территориальной целостности». В связи с этим законодатели предлагают Вашингтону «оказывать политическую, дипломатическую и военную поддержку» Киеву в том, что касается данных усилий. Это должно включать в себя дополнительные поставки Киеву вооружений, говорится в документе.

Законодатели также предлагают администрации президента США Джо Байдена «в случае какого-либо дальнейшего вторжения или вредоносных действий со стороны России, подрывающих суверенитет Украины <…>, использовать все имеющиеся инструменты, чтобы заставить РФ понести значительные издержки и для восстановления мира в Европе».

«Принятая резолюция имеет очень большое значение», — отметил лидер демократического большинства в Сенате Конгресса США Чак Шумер (от штата Нью-Йорк). По его словам, одобрение документа означает, что американские законодатели от обеих партий «едины в стремлении защитить Украину».

 

 

 

Главная / Новости / Сенат США принял резолюцию в поддержку Украины