Захарова заявила, что США и Британия выдумали «российскую угрозу»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в своем телеграм-канале, что США и Британия выдумали «российскую угрозу» для своей дальнейшей «героической» борьбы с ней.

«Время идет, Россия на Украину не нападает. Расчет заказавших эту «музыку» США и примкнувших к ним британцев понятен: сами выдумали «российскую угрозу», сами собрались на «героическую» борьбу с ней, чтобы затем совершить провокацию и громогласно объявить о своей «победе», — говорится в публикации.

Тут тебе и возможность отвлечь внимание от собственных политических кризисов, и шанс слить миллиарды на вооружение «неокрепших демократий», и способ возродить имидж «непобедимых» после афганского провала, добавляет Захарова.

Захарова также отметила, что и Евросоюз — не беспристрастная сторона в украинском конфликте. «Отстаивает свою сферу влияния, застолбленную еще в 2013 году, когда в Брюсселе, не брезгуя средствами и переступив через возражения законного правительства страны, отчаянно продавливали ассоциацию Украины с Евросоюзом», — напомнила она.
Захарова также усомнилась в том, что Украину возьмут в ЕС.
«И, видимо, нескоро возьмут. А после нынешнего западного перформанса не возьмут вообще ни в какое приличное образование — кому нужна страна, на которую «вот-вот нападет Россия»? Подсобили натовцы украинцам по-медвежьи… Как говорится, с такими друзьями никаких врагов не надо. Впрочем, мы не раз говорили, что интересы украинцев Запад волнуют меньше всего», — заключила Захарова.
О том, для чего на границе с Украиной концентрируются российские войска, если вторжение в Украину не планируется, Захарова умолчала.
Главная / Новости / Захарова заявила, что США и Британия выдумали «российскую угрозу»