Песков о возможных санкциях США: посудомойки не самое святое

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал потенциальную возможность введения новых американских санкций. В частности, речь идет о возможности введения запрета на экспорт в Россию любых потребительских товаров, использующих произведенную или разработанную в США электронику.

«Слава богу, все-таки посудомойки не относятся к категории самого-самого святого, как вы говорите. В нашем обществе они к категории самого святого не относятся. Хотя это очень важно для удобства бытовой жизни», — ответил Песков на соответствующий вопрос журналиста.

О том, что для россиян все-таки святое, если не посудомойка, Песков умолчал. Очевидно, что российские власти готовы зайти бесконечно далеко в деле лишения граждан России любых элементов бытового комфорта.

Дмитрий Песков также отметил, что различные сообщения о возможных санкциях против России в последнее время звучат с завидной регулярностью. При этом он высказал предположение о том, что это может происходить с целью создания определенного информационного фона для переговоров России и США, стартовавших накануне в Женеве.

«Мы видим, что как мантру наши американские оппоненты продолжают сыпать угрозы о предстоящих санкциях; очевидно, что осуществляются вбросы в разные СМИ», — сказал Песков, назвав это информационной артподготовкой перед обсуждениями в Женеве.

Главная / Новости / Песков о возможных санкциях США: посудомойки не самое святое