Лавров анонсировал переговоры с США по гарантиям безопасности

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что переговоры по гарантиям безопасности пройдут сразу после новогодних каникул.

«Главное это, как сказал президент, чтобы не было болтовни, чтобы не замотали наши предложения в бесконечных дискуссиях, чем Запад славится, и чем он умеет заниматься, а чтобы был результат всех этих дипломатических усилий. Результат причем в какой-то определенный промежуток времени, мы никаких ультиматумов не выдвигаем, но бесконечные переговоры, в ходе которых Запад опять начнет что-то двусмысленно обещать, а потом обязательно обманет», — сказал глава внешнеполитического ведомства РФ в интервью YouTube каналу «Соловьев LIVE».

«В этой связи США, конечно, главный наш переговорщик. И именно с США мы будем проводить основную работу переговоров, которые состоятся сразу по завершении новогодних каникул», — отметил Лавров.

Как отметил Лавров, переговоры РФ-США по гарантиям безопасности будут идти с участием военных. «Переговоры будут вести межведомственные делегации с участием МИД, с участием военных, в том, что касается США. В отношении НАТО мы предупредили их, что, поскольку с 2014-го они заморозили практические мероприятия по военной линии и лишь ограничивались периодическими звонками по телефону начальнику Генштаба, мы сказали, что разговор будет иметь смысл только с прямым участием военных», — сказал российский министр.

При этом министр подчеркнул, что в российской делегации военные будут представлены на высоком уровне. «Попросили их подтвердить, правильно ли мы понимаем, что с их стороны будет то же самое, — вот ждем ответа», — сказал министр.

 

 

Главная / Новости / Лавров анонсировал переговоры с США по гарантиям безопасности