Песков: Запад ведет против России информационную кампанию

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль фиксирует исходящую от западных стран информационную кампанию с целью представить Москву как угрозу процессу урегулирования на Украине.

«Мы видим, что идет целенаправленная информационная кампания. Для вбросов в качестве, скажем так, трубы используется и [информационное агентство] Bloomberg, мы это фиксируем, некоторые американские газеты в этом участвуют, — сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос. — Это нагнетание напряженности, опять же, попытка представить Россию как некую сторону, которая угрожает процессу урегулирования».

По утверждению Пескова,  эта кампания является камуфляжем для прикрытия «агрессивных помыслов, которые могут иметь место в Киеве». «Имеются в виду агрессивные [помыслы] в плане возможного желания решить проблему юго-востока силовыми методами», — пояснил пресс-секретарь Путина.

О том, для чего российские вооруженные силы разворачиваются на границе с Украиной официальный представитель Кремля умолчал.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на несколько источников сообщило, что представители администрации президента США Джо Байдена провели брифинг для европейских коллег, на котором озвучили свои опасения о возможной подготовке Россией вторжения на Украину.

Главная / Новости / Песков: Запад ведет против России информационную кампанию